На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Не очень любила жарить шампиньоны и вешенки, пока один еврей не научил

Обожаю грибы! А именно кушать, а не готовить. Вернее, для салатов я их немного только пассирую или даже иногда добавляю в сыром виде, как принято во многих французских рецептах. А так я их готовлю в сливочном или сырном соусе, поскольку без ничего они у меня не выходят золотистыми, слегка хрустящими и невероятно ароматными.

Но все изменилось, когда я писала кулинарную книгу «Рецепты еврейской мамы». В это время мне позвонил один очень давний друг (его рецепт нет в этой книге, поскольку на тот момент она уже была сдана), который живет сейчас в Израиле, и сказал мне вот что:

«Шо у тебя там не получается? Грибы не такие. Сейчас я тебе все расскажу. Получатся такими, что ты будешь потом облизывать и сковородку, и тарелку. Никогда не бери в магазине или на рынке грибы крупного размера. Он только первые пару дней вкус набирает, а после лишь воду. А нам этого не нужно.

Значит, выбирай всегда самые маленькие и чистые. Также никогда нельзя резать грибы в виде пластинок. Ему хочется быть кубиком, как и мясу.

Порезала, помыла и обдала их кипятком, а после на полотенце переложила, шобы сохли. Не забывай, что долго мыть грибы нельзя, а вот сушить нужно хорошо, чтобы он этой воды не напился, которую потом и вернет.

Далее возьми кошерную соль, если у вас такого не имеется, то подойдет и морская, только в два раза больше ее будет нужно, чем кошерной.

Масло нужно брать топленое. Если же ты считаешь, что у твоего сливочного масла качество на высоте, то можешь взять его. Но я в этом не уверен, поэтому всегда использую топленое.

А еще черный перчик горошком и прямо над сковородой его размолоть в мельничке, чтобы прямо аромат пошел.

Лук, чеснок оставь для Милана и Парижа, а мы не там, чему несказанно рады.

Включите огонь сильной интенсивности, поставьте сковородку, положите масло и растопите. Затем выложите грибы, но только равномерным слоем, никакой кучи.

Посолите и ничего не трогайте 5 минут. За это время испарится половина того, что они успели в себя вобрать.

Уменьшите огонь до средней силы и перемешайте грибы. После этого снова не трогайте ничего 3 минуты.

Еще раз перемешайте грибы, поперчите их, переверните при помощи ложки, чтобы убедиться, что они идеальны со всех сторон. Теперь выключите огонь под сковородкой.

Вот и весь процесс жарки грибов! Никаких лишних движений. Зато грибочки получатся такими, что соседи захлебнуться собственной слюной.

А главное к ним можно сварить любой гарнир, и вы получите готовый ужин. А можно просто их съесть с хлебушком, вымакивая ароматное маслице.

  • Шампиньоны – пол кило;
  • Масло топленое – две стол. ложки с горочкой небольшой;
  • Соль кошерная _ четверть чайн. ложки (нашей крупной – пол чайн. ложки);
  • Перец горошком, размолотый в мельничке, в зависимости от вашего вкуса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх