На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Почему не получаются сырники? Секреты, которые нужно знать каждой хозяйке

Сырники являются прекрасным блюдом для завтрака, а также их можно презентовать, как сытный десерт. Готовятся они очень просто: все ингредиенты смешиваются, обваливаются в муке и после жарятся. Однако этого бывает недостаточно. Так по каким же причинам не получаются сырники?

Мы поинтересовались этим вопросом и узнали, что причины бывают разные: сырники могут разваливаться, растекаться, напоминать по консистенции и вкусу резину, а есть те, просто выходят невкусными. Теперь хотим поделиться всеми нюансами приготовления сырников, которые помогут приготовить идеальные сырники.

Это проблема может возникать, если творог слишком сухой. Яйца в приготовлении сырником являются скрепляющим «клеем» и поэтому их количество нужно тщательно контролировать. Кроме их, сырники скрепляет мука. Если во время жарки сырники начинают разваливаться, то необходимо добавить еще 2-3 ложки муки.

Еще сырники могут растекаться, а это свидетельствует об излишке сахара. Он начинает в процессе жарки плавится и из-за этого сырники текут. Еще такое может случится, если выложить сырники на не нагретое масло. Если же все эти причины не подходят, то все дело в крайне тонком слое панировки.

Вкус сырников очень зависит от качества творога. Однако есть и другие нюансы, которые могут повлиять на вкус блюда. Это может случится из-за того, что вы добавили большое количество соды, которую лучше всего заменить пекарским порошком.

Также может повлиять масло, на котором вы готовили сырники. Многие считают, что для этого подходит рафинированное подсолнечное масло. Но многие не в курсе, что вкуснее всего сырники получаются на жире.

Еще на вкус сырников влияет соль. С ней отлично сочетается сахар, а соленая карамель служит этому подтверждением. Поэтому обязательно используйте эти два ингредиента, которые усилят вкус.

Чтобы сырники не стали похожи на резину, то тут важно не переусердствовать с мукой и яйцами. А также сырники самые вкусные – свежие, снятые только что со сковородки, затем их консистенция изменяется.

Готовить сырники необходимо на огне средней или даже слабой интенсивности. Они должны тщательно пропечься внутри и не подгореть снаружи. Но эта проблема может возникнуть и при небольшом огне, если добавили слишком много сахара.

Вот все важные моменты, которые необходимо знать при приготовлении сырников. Если же хотите их как-то разнообразить, то в этом помогут орехи, сухофрукты, свежие фрукты. Они добавят сырничкам уникального вкуса!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх