На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Что обязательно нужно добавить, чтобы маринованные огурцы получились хрустящими

Многие наши действия мы совершаем по привычке, даже не задумываясь для чего это нужно. Нас этому научили с детства. И  это касается всех сфер нашей жизни.

Я сейчас не имею в виду устройство различной бытовой техники. Редко кто задумывается, как она функционирует, просто нажимаем нужные кнопки и все.

Это наверно прозвучит смешно, но с консервированными огурцами ситуация такая же.

Наш семейный рецепт маринования огурцов передавался из поколения в поколение. Бабушку научила маму, а мама, уже, и меня. И весь состав зелени и специй, с тех пор, также остался неизменным.

Вы знаете, какой ингредиент делает огурцы хрустящими? Если да, то не раскрывайте пока этот секрет. Потом и сами сможете убедиться в своей правоте.

Я уверена, что все использует этот ингредиент, просто не все знают, для чего он. Многие считают, что он нужен только для запах и аромата.

Вначале я отвечу на вопросы своих подписчиков.

  1. Можно ли использовать для консервации огурцы, которые имеют форму бочонка, крючка или просто кривые?

Ответ: можно. Я в основном их кладу верхним слоем. Вкус огурцов от этого никак не меняется.

  1. Отрезать или не отрезать края у огурцов?

 Такой вопрос встречается достаточно часто. Каждый из Вас, хоть один раз, но покупал консервированные огурцы в магазине. Эти огурцы все с целыми краями. Я, например, не знаю, зачем многие это делают. Я «попки»  не отрезаю. Меня этому не учили.

Огурцы можно порезать на дольки, если они слишком крупные и не вмещаются в тару. В остальных случаях огурцы резать не нужно.

И еще, цельные огурцы имеют больший срок годности.

  1. И самый главный вопрос, какой ингредиент делает огурцы хрустящими?

 Чтоб Ваши огурчики хрустели и были плотными, нужно положить вишневые или дубовые листья. Самым главным ингредиентом являются листья черной смородины.

И что, Вы оказались правы? Черная смородина добавляет консервации аромата и делает Ваши огурчики хрустящими.  К тому же, этот компонент самый доступный из предложенных.

На один литр  кладем 4-5 листьев. Я кладу немного на дно и наверх, под крышку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх