На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Беру КАПУСТУ и полстакана МАНКИ: показываю, какую «ВКУСНЯТИНУ» из этого готовлю

Можно ли приготовить что-то вкусное из самых простых и бюджетных продуктов? Очень даже можно! И сегодня на повестке дня как раз такой рецепт — потребуется обычная белокочанная капуста, полстакана манки и ещё пара ингредиентов, которые есть на кухне любой хозяйки.

Ингредиенты:

  • капуста белокочанная — 700 гр.:
  • крупа манная — 6 ст.л.;
  • яйца — 2 шт. (у меня были мелкие, поэтому я использовала три);
  • лук репчатый — 1-2 шт.;
  • соль, перец, паприка — по вкусу

Приготовление:

Приступаем к приготовлению!

Капусту шинкую максимально тонко — чем тоньше она порезана, тем вкуснее получается готовое блюдо. Теперь отправляю капусту в кастрюлю с кипящей водой и варю 5-7 минут до мягкости.

Пока варится капуста, мелкими кубиками нарезаю лук и обжариваю его на сливочном масле до золотистого цвета.

Со слегка проваренной капусты тщательно сливаю воду и перекладываю капусту в глубокую миску. Сюда же добавляю остальные ингредиенты — лук, яйца, манную крупу и любимые специи. Из специй я использую сладкую паприку. Не забываю посолить, конечно

Хорошо перемешиваю ингредиенты до получения почти однородной массы.

Ну а дальше с этой массой можно поступить по-разному. Можно сформировать из неё котлеты и обжарить их на сковородке с обеих сторон до румяной корочки. Но я предпочитаю другой способ — более лентяйский.

Всю капустную массу я выкладываю на раскалённую сковородку, смазанную растительным маслом, накрываю крышкой, делаю огонь минимальным и оставляю на плите на 15-20 минут. Затем с помощью большой плоской тарелки переворачиваю и жарю ещё около 10 минут с обратной стороны.

Вот такая красота получается в итоге! На вид очень похоже на пирог отчасти — именно так сначала подумала моя мама, которая ужинала у нас в тот день, когда к столу я готовила это блюдо. А на вкус просто объедение!

Просто нарезаю запеканку на кусочки и подаю к столу. Кстати, это блюдо вкусное и в тёплом, и в холодном виде. А ещё вкуснее получается, если в качестве соуса подать обычную сметану

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх