На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Универсальный маринад для всех видов грибов. Обязательно попробуйте и вы не пожалеете

Сегодня хочу поделиться с Вами универсальным маринадом, который можно использовать для приготовления абсолютно любых грибов. Все виды грибов, благодаря такому маринаду, всегда получаются очень вкусными, хрустящими и терпкими.

  • Один литр воды, соль – четыре чайных ложки,  уксусную эссенцию (70 %) – три чайной ложки
  • сахар – две столовые ложки, душистый перец —  шесть горошин, корицау – три кусочка, если молотая – ½ чайной ложки, четыре гвоздики и три лаврового листа.
  • Если Вы будете использовать столовый уксус (5%), то понадобится 800 грамм воды и 200 грамм уксуса. А если у Вас 9% уксус, то берем 890 грамм воды и 110 грамм уксуса.

Сначала приготовим маринад. В кипящую воду добавляем специи и варим 3 минуты. Перед выключением вливаем уксус. На этом все.

Грибы тщательно промываем. Если у Вас крупные грибы, то их нужно разрезать. Я всегда использую мелкие грибы, чтоб не резать их. Далее грибы заливаем водой, доводим до кипения и сливаем воду. Снова заливаем грибы водой, солим, доводим до кипения, не перемешивая их.

После закипания снимаем пенку и уже перемешиваем грибы. Перед окончанием приготовления, грибы начинают уходить на дно посуды. Извлекаем их, воспользовавшись шумовкой, и раскладываем по банкам, предварительно их простерелизовав. Важно! Грибы должны занимать не более 2/3 емкости. Остатки воды сливаем и заливаем грибы готовым маринадом до верха. Грибы напитают в себя маринад и заполнят собой всю тару.

Банки закатываем и храним в холодильнике.

Обязательно попробуйте приготовить такие грибы, Вам обязательно понравится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх