На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Куриные крылышки в соевом соусе в духовке

куриные крылья в соевом соусе в духовке
Нескучный сад, раунд «зеро», чёрный ящик, Фёдор Двинятин. Знакомо? Значит, вы также среди поклонников игры «Что? Где? Когда?». Любимая передача с детских лет. Кто бы мог подумать, что мне посчастливится побывать на месте знатоков? «60 секунд» — аналог ЧГК, проходит в разных городах. Пару месяцев назад пришла и в наш город.

Сегодня состоялась моя третья игра. Что я могу сказать? Какой-то сонм эмоций) Воздух наполнен искрами интеллектуальных потуг, а радость приносят не только правильные ответы, но и просто интересные вопросы. Большое спасибо тем, кто привнес эту игру в народ. Интеллект становится трендом. Ура!

И сегодня непривычный для меня, мясной, рецепт. Куриные крылышки в соевом соусе, запеченные в духовке и на гриле. Острые, хрустящие. Рецепт от Лёши, того самого, автора узбекского плова на костре. Последний побил все рекорды популярности на моем блоге. Уверена, это блюдо также завоюет сердца читателей. Прошу.

 

 

Куриные крылышки в соевом соусе в духовке

Общее время приготовления: 55 minutes

Порций: 3-4

 

Ингредиенты:

  • Ингредиенты:
  • — куриные крылья (10 штук),
  • — соевый соус (1,2 стакана),
  • — перец (1 чайная ложка)
  • — соль (по вкусу).

Ингредиенты:

— куриные крылья (10 штук),
— соевый соус (1,2 стакана),
— перец (1 чайная ложка)
— соль (по вкусу).

Всё непохоже, так брутально: если соус, то в 1,5-литровой бутылке, если перец – то в громадной банке. Забавно, бросилось в глаза.

продукты для крыльев

Куриные крылья промываем в прохладной воде и просушиваем. Можно промокнуть бумажным или обычным полотенцем.

моем чистим крылья

Замачиваем в соевом соусе примерно на 2 часа. Если времени нет, держим сколько можем. Но тогда, возможно, придется немного присолить.

замачиваем в соевом соусе

Далее по вкусу обсыпаем крылья черным молотым перцем.
посыпаем крылья черным перцем

На этом всё – этап приготовления закончен. Немного офтопа: вот нравятся мне такие рецепты, где блюдо готовится из минимума продуктов, за счёт чего сохраняется натуральный вкус главного ингредиенты. Соевый соус, конечно, дает эффект. Но зато никаких трав, яблок, имбирей и прочего. Только курица, только хардкор. =)

Итак, раскладываем крылья на решетке и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут.

ставим в духовку

Затем можно вынуть, смазать немного соевым соусом и поставить в духовку на режим гриль.

крылья на гриле

Через 10 минут куриные крылышки, острые и хрустящие, готовы!

куриные крылышки запеченные в духовке


Ссылка на первоисточник
наверх