![](https://r4.mt.ru/r14/photo48F4/20357688500-0/png/bp.jpeg)
Именно такой вариант кабачков я готовлю очень часто и едят их даже мои дети, которые не особо любят этот овощ. Получается вкусно, немного пикантно и сытно. Можно подавать с любым мясным блюдом и гарниром или вместо него. Обязательно попробуйте!
- Один кг кабачков;
- Два зубца чеснока;
- Одно яйцо;
- 2-3 стол. ложки масла растительного происхождения;
- 4 стол. ложки сметаны;
- 1 стол. ложка муки;
- 1 чайн. ложка соли;
- Треть чайн. ложки сушеного базилика;
- Соль, перец на ваш вкус;
- Щепотка орегано;
- Петрушка, укроп.
Нарезать кабачки в виде колец, а затем разрезать их пополам. С молодых можно не срезать кожицу. Сложить в подходящую посуду.
Смешать кабачки со специями, солью и маслом. Вы можете взять другие приправы по своему вкусу, а не те, что указаны в рецепте. Тщательно перемешать.
Кабачки в масле и специях переложить на противень, который можно застелить пекарской бумагой либо ковриком из силикона. Однако и без них можно запечь.
Предварительно включить духовку и нагреть до 180°. Поместить кабачки приблизительно на 20 минут. Смотрите по своей духовке!
В это время можно приготовить соус. Для этого нужна глубокая посуда, в которую необходимо разбить яйцо, положить сметану (желательно пожирнее) и налить пол стакана воды. Размешать при помощи венчика.
После всыпать муку и еще раз размешать. Не должно быть комочков. В конце выдавить чеснок через пресс и всыпать меленько порубленную зелень.
Кабачки переложить в сковородку либо кастрюлю и залить соусом.
Посолить, поперчить и протушить несколько минут.
Свежие комментарии