На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Куриные КОТЛЕТЫ «ОБЪЕДЕНИЕ» под сырной шубкой по-французски

Куриные котлеты с сыром в духовке – понятие растяжимое. Можно, конечно, замесить сырную стружку с фаршем, или вложить брусочек в качестве начинки.

Или сделать рубленые котлетки из куриной грудки, как мы это уже делали (приглашаю на другую страничку познакомиться с рецептом, если вы любите классику).

Но я предпочитают отойти от канонов, и сделать что-нибудь необычное. Предлагаю приготовить биточки «два в одном» из куриного мяса с начинкой из сыра внутри, но вдобавок под сырной шубкой, по принципу запекания блюд по-французски.

Не думайте, что лука слишком много, благодаря ему блюдо станут очень сочным.

Ингредиенты:

  • Куриный фарш — 2 кг.
  • Лук – 2 головки.
  • Помидоры – 4 шт.
  • Яйцо.
  • Твёрдый сыр – 300 гр.
  • Сливочное масло – 80 гр.
  • Черный перец, соль – по вкусу.

Приготовление:

Если делаете фарш самостоятельно, прокрутите куриные грудки вместе с луком. Но в последнее время я чаще беру уже готовый, поэтому лук или режу самым крохотным кубиком. Или пробиваю его в чаше блендера, тогда получится пюре, быстро и без слезотечения.

Переложите лук в мясо, сразу подсолите и поперчите массу. Старательно перемешайте, чтобы она стала однородной. Вбейте яйцо, вновь хорошо размешайте.

Нарежьте две трети куска сыра лепестками. Количество их должно быть равным количеству котлет. Толщина произвольная, но лучше делать нарезку в 1-1,5 см. Учитывайте, что длина брусочков не должна превышать диаметр биточков. Остатки натрите крупной стружкой.

Нарежьте пластинами сливочное масло. Не доставайте его заранее из холодильника, оно должно быть хорошо охлажденным. Если поймете, что подготовительные работы затягиваются, уберите нарезку в холодильник, чтобы масло не расплавилось раньше времени.

Теперь внимательно следите за руками. Берете ложкой фарш, кладете на смоченную водой ладошку. Сверху пристройте пластинку сыра. Следом положите пластину масла. Накройте еще одной порцией мяса.

Аккуратно распределите его, чтобы начинка из сыра и масла спряталась под фаршем и получилась классическая овальная куриная котлета. Налейте на сковородку масло, прогрейте его. Выложите заготовки. На полном огне обжарьте снизу до легкой румяности.

Переверните, обжарьте обратную сторону. До полной готовности жарить биточки не нужно, лишь бы «схватились». Подстелите на противень пергамент, переложите обжаренные биточки.

Накройте каждую заготовку помидорами, порезанными кружочками. Посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке, разогретой до 180 о С, установите таймер на 25-30 минут, в зависимости от величины заготовок.

А это результат ваших хлопот, приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх