На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Вкусная версия приготовления кабачков: новый вкус меня сразу покорил

Вот и наступил последний месяц лета. Поэтому нужно успеть насладиться любимыми овощами и фруктами, даже теми, которые вам надоели. Я, например, этим летом объелась кабачков, но потом вспомнила, что оно скоро закончится и начала искать в интернете новый рецепт. В результате поисков я нашла не просто рецепт, а настоящее чудо, которое превращает обычные кабачки в волшебную закуску с потрясающим вкусом. Может многие знают его, но я этим летом готовила впервые. Теперь хочу поделиться, ведь это безумно вкусно!

  • 1-2 кабачка;
  • Два зубца чеснока;
  • 150 г творожного сыра;
  • Зелень на ваш вкус;
  • Соль на ваш вкус (в сыре ее достаточно);
  • Масло растительного происхождения, чтобы жарить кабачки.

Я готовлю эту закуску из молоденьких кабачков среднего размера. Кожуру можете оставить или удалить, как вам больше нравится.

Кабачки мою и режу на слайсы, толщина которых примерно 5 миллиметров.

Я их жарю обычно на электрическом гриле, без масла и соли. Если вы будете жарить их на масле, то складывайте на одноразовые полотенца, чтобы избавиться от него.

Жаренным кабачкам я даю остыть.

В это время занимаюсь начинкой. В глубокую посуду выкладываю творожный сыр, выдавливаю в него чеснок через пресс, всыпаю мелко порубленную зелень и перемешиваю. После пробую на соль и перец.

Остывший слайс кабачка покрываю начинкой тонким слоем.

После аккуратно сворачиваю в рулетик сначала с одной стороны до центра, а затем с другой.

У меня из одного слайса вышло два рулетика. Так поступаю со всеми оставшимися кабачками.

Нужно нарезать очень тонко кабачок, чтобы его было легче скручивать в рулеты. У меня в этот раз не получилось, как нужно, но все-таки удалось свернуть.

Для красивой подачи на блюдо можно положить листья салата, на них выложить кабачковые рулетики и украсить сверху зеленью. Тогда можно спокойно подавать такую закуску гостям. Вы можете поэкспериментировать и вложить в рулеты красную рыбку и немного красной икры. Тогда закуска станет более изысканной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх