На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

КУРИНЫЕ палочки из ФАРША (ЗАКУСОЧНЫЕ) без лепки

Сегодня хочу поделиться необычным рецептом куриных палочек. Я очень люблю этот способ приготовления. Готовлю котлеты в виде палочек, а самое главное — лепить руками ничего не нужно.

Делаю фарш, перекладываю его в кулинарный мешок и готовлю вот такие палочки. . Это отличный способ, попробуйте и вы — не пожалеете.

Я довольно-таки часто их готовлю, мне кажется, что это отличный вариант, чтобы погрызть перед телевизором. Готовлю из куриной грудки, чтобы не очень калорийно было.

Но можно взять филе куриного бедра, тогда палочки будут сочнее и пожирнее, конечно. Подать можно с кетчупом, с сырным соусом или соусом Тартар.

А если у вас разгрузочный день, то ешьте со свежими овощами. Кстати, можно приготовить побольше и взять с собой на пикник, для быстрого перекуса.

Ингредиенты:

  • Куриное мясо — 300 г
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Паприка копченая — 1 ч.л.
  • Кетчуп — 1 ст.л.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Вода — 3 ст.л.

У меня получилось 20 куриных палочек

Приготовление:

Подготовьте все необходимые продукты и приступайте к приготовлению закусочных куриных палочек из фарша. Куриное филе нарежьте на куски и опустите в чашу блендера.

СОВЕТ! Если нет блендера, прокрутите через мясорубку с мелкой насадкой, желательно два раза.

Добавьте соевый соус. Если он не очень соленый, подсолите по своему вкусу. Добавьте кетчуп. Всыпьте копченую паприку. Она придаст цвет и приятный копченый аромат.

Влейте холодную чистую воду. Измельчите в однородную массу. Важно, чтобы не было кусочков мяса, масса должна быть однородной. Переложите фарш в кулинарный мешок. У мешка отрежьте небольшой кончик, чтобы диаметр палочек был тоньше мизинца.

Отсадите куриные палочки на противень. Желательно смазать противень маслом, чтобы не пригорело, или застелите пекарской бумагой. Поставьте в разогретый до 180 градусов духовой шкаф минут на 20.

СОВЕТ! Смотрите по своей духовке, куриные палочки быстро готовятся и могут пересохнуть.

Закусочные куриные палочки из фарша готовы, подают их в теплом или холодном виде.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх