На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Теперь готовлю «Селедку под шубой» по-новому. Делаю еще один слой и добавляю свой фирменный ингредиент

Я не представляю ни одного праздника без моего любимого салата «Селедка под шубой», приготовленного по классическому рецепту. Этот салат занимает второе место после «Оливье» на любом праздничном столе, в том числе и новогоднем.

Своему вкусу данный салат обязан прекрасному сочетанию продуктов. Главное, чтоб следка была малосольной, а овощи качественными.

Каждая хозяйка готовит «Селедку под шубой» по-своему. Одни следуют классическому рецепту, измельчая овощи при помощи терки, а другие – нарезают их кубиками и перемешивают.

Моя мама любила добавлять в этот салат зеленное яблоко, так как оно добавляло блюду сочности. У каждого из нас свои вкусы и предпочтения, поэтому, сегодня я расскажу Вам, как я люблю готовить салат «Селедка под шубой».

Сначала нужно отварить до готовности все необходимые овощи. Это картофель, свекла и морковь. Еще нам понадобятся сваренные вкрутую яйца.

Мне больше всего нравится складывать салат в специальной разъемной форме. В результате у нас получается не только вкусное блюдо, но и красивая подача.

Первым слоем у меня идет картофель. Хотя знаю, что некоторые хозяйки кладут сначала рыбу. На один салат у меня уходит два средних овоща. Картофель солим и смазываем майонезом.

Вторым слом у меня идет селедка. Я использую готовое филе в количестве 300 грамм, которое нарезаю небольшими кубиками.

Третий слой – измельченный зеленый лук. Некоторые упускают этот ингредиент.

Четвертый слой – тертые яйца.

Пятым слоем идет мой фирменный ингредиент – икра мойвы. Для одной порции Вам понадобится одна банка. Моя семья обожает именно этот вариант приготовления салата «Селедка под шубой».

Шестой слой – тертый морковь в количестве одно штуки.

Седьмой слой – тертая свекла, которую я также смазываю майонезом. Но это не обязательно. Делаем так, как больше нравится.

После того, как салат достаточно пропитается, его можно подавать к столу.

Попробуйте и Вы приготовить свой любимый салат по-новому. Обещаю, Вам понравится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх