На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Перец зимой больше не покупаю: показываю новый способ, как я заготавливаю перец на зиму

Для меня этот способ стал настоящим открытием. Первый раз я так заготавливала перец прошлым летом. В этом году хочу заготовить побольше, ведь оказалось очень вкусно! Некоторые подумают, что это лишнее, ведь сейчас зимой можно спокойно купить перчик в магазине. Однако, если у вас есть огород, на котором растет перец и его много уродило, то такая заготовка станет очень полезной. А еще летний перец очень вкусный, ароматный и дешевый. Так почему бы не сохранить его на зиму, если есть возможность?

Для начала помойте перец и дайте ему обсохнуть. Для этой заготовки я выбираю перец, у которого толстые стенки, поскольку он будет иметь самый выраженный вкус.

На противень положите пекарскую бумагу и выложите перцы, соблюдая расстояние между ним.

Духовку предварительно нагрейте до 200°. Поместите перец на полчаса. У меня работает сразу нижний и верхний подогрев. Если же у вас есть только нижний, то держите перец на 7-10 минут дольше.

Переложите его в кастрюлю, закройте крышкой и пусть немного остынет. Эта маленькая хитрость поможет с легкостью снять кожицу с перцев.

Спустя 20 минут, можно приступать к чистке перца. Кожица сама отходит!

Сок, который выделился из перчика, не выливайте!

Удалите плодоножку и очистите от семян.

Разделите все перцы на три части. Вот такие:

Разложите овощи по контейнерам, залейте немного соком, который остался и поместите в морозильную камеру.

Что можно приготовить из такого перчика зимой:

Я обычно делаю из него закуску. Для начала немного разморозьте, порежьте соломкой. Соедините перец с рубленным укропом, измельченным чесноком, приправьте орегано (можно без него). Влейте немного масла растительного происхождения и соевого соуса. Посолите по своему вкусу и перемешайте. Закуска получается обалденной!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх