На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Как заготовить синенькие на зиму, не изменив их вкус

Порой становится обидно, что вкуснейшие летние овощи зимой страшно поднимаются в цене. Именно для этого мы готовим закрутки и зимние салаты — хочется же получать сезонные витамины круглый год!

Но как сохранить настоящий вкус овощей, без маринадов и стерилизации? Моя заготовка баклажанов на зиму вас удивит!

Вам не понадобятся никакие другие продукты, кроме баклажанов. Более того, не нужно будет долгие часы стоять у плиты, помешивая маринад.

А зимой вы просто достанете пакет из морозильной камеры, разморозите синенькие и приготовите ваше любимое блюдо. Просто? Очень. Поехали!

Ингредиенты:

  • Баклажан 2 кг

Приготовление:

Проколите вымытые и высушенные баклажаны ножом в нескольких местах. Это нужно, чтобы овощ не взорвался в духовке.

Застелите противень пергаментной бумагой и выложите на нее синенькие. Отправьте овощи в духовку на 40 минут при 200 °С. Переложите баклажаны в кастрюлю, накройте крышкой и оставьте до полного остывания.

Отрежьте плодоножку и снимите кожуру с баклажанов. Теперь переложите овощи в небольшие пакеты по 2 шт. Отправьте заготовки в морозилку.

Уверена, вы уже знаете, как использовать заготовку баклажанов без стерилизации. Однако не могу не поделиться с вами рецептом потрясающей закуски.

К размороженным и нарезанным баклажанам добавьте кольца лука, измельченный чеснок и дольки помидоров. Заправьте салат оливковым маслом и перемешайте. Вкуснейшее блюдо готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх