На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Рецепт десятиминутной приправы без варки и стерилизации, которую я готовлю уже 8 лет

Такая приправа готовится из самых обыкновенных овощей, которые в сезон стоят копейки. Зато она придаст любому блюду неповторимый вкус!

Приготовить ее не составит труда, ведь ничего не нужно варить, не считая стакана воды, которую нужно вскипятить для рассола. А также никакой стерилизации, поскольку приправа прекрасно хранится в холодильнике.

Возможно многие скажут, что это старый рецепт и все о нем знают. Но я хочу скорее напомнить об этой приправе тем, кто забыл, ведь сейчас она утратила свою популярность и очень зря.

Такая приправа универсальна, ведь ее можно добавить в любое блюдо, а также просто намазать на хлебушек и съесть. По вкусу она с небольшой остринкой, но в меру.

Итак, перехожу к приготовлению:

Для начала приготовлю маринад. В кипящую воду (200 мл.) всыпаю соль (1 ч.л.), сахар (1 ст.л.) и вливаю уксус (3 ст.л.). Перемешиваю и убираю с плиты. Пусть маринад остывает.

Далее мелко натираю сырую свеклу (100 г).

За ней корешок хрена (200 г).

Если хотите, чтобы приправа вышла не сильно острой, то корешок хрена выдержите в воде холодного состояния.

Все ингредиенты перекладываю в чистую баночку и заливаю остывшим маринадом. Помещаю в холодильную камеру и через сутки можно уже использовать приправу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх