На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Сестра мужа назвала этот салат: «Салат для бедных», а сама накладывала его себе раза три. Рецепт

У моего мужа есть сестра, которая всегда говорит все, что думает, то есть напрочь лишена чувства такта. И вот недавно она приехала к нам на ужин. Бывает она у нас довольно часто, поэтому мы для нее не накрываем особенные столы. Быстро приготовила салат, в холодильнике был плов, который я подогрела, открыли вино и нарезали колбасы, сыра. Все, как у всех.

Когда мы приступили к трапезе, гостья задала вопрос: «А это что за горка?»

«Салат из свиного сердца, картошки, огурца, яиц и лучка. Заправила соусом, присыпала паприкой и готово», — ответила я, не ожидая подвоха.

«Это же пища для нищих! Субпродукты едят только те, кто не в состоянии купить себе мяса. Если бы они ценились и считались полезными, то и цена была бы гораздо выше. Картошка и лук – тоже еда для бедных, ведь в них нет никакой пользы и какого-то вкуса. Так что, дорогуша, вывод ясен – склад ума никакой соус не спасет!» — подытожила гостья.

Ее слова меня зацепили и хотелось ответить, однако я решила не портить себе полностью настроение и просто ушла в другую комнату.

Через два часа родственница наконец ушла, и я вернулась, чтобы убрать со стола. Смотрю, а в салатике пусто. Мужу говорю: «Решил меня поддержать? Поэтому все съел?».

Муж на мои слова рассмеялся и сказал, что все съела его сестра, оставив колбасу и сыр без должного внимания.

Родственница не отбила охоту готовить этот салат, только теперь мы его называем «Еда для бедных». Вот делюсь рецептом нищенского салата.

  • 400 г свиного сердца;
  • Три яйца;
  • Три соленых огурчика;
  • Картошка;
  • Одна красная луковица;
  • 100 г майонеза;
  • Два зубчика чеснока;
  • Две стол. ложки горчицы;
  • Соль, паприка, перец в зависимости от вкуса.

Для начала сварите сердце и яйца.

Пока они варятся, можете порезать огурцы в виде соломки. Если они слишком водянистые, то отожмите.

Также, как огурцы, порежьте остывшие яйца и сердце.

Натрите крупно картошку и обжарьте на большом количестве масла, которое перед этим раскалите, как следует. Можете обжарить его небольшими лепешечками либо россыпью. Жарьте до насыщенного золотистого оттенка. Посолите и поперчите.

Для соуса соедините майонез (можно взять 50 г сметаны и 50 г майонеза) с выдавленным через пресс чесноком и горчицей.

Нарезанные ингредиенты слегка перемешайте, полейте соусом, выложите на них картошечку, лук, нарезанный колечками и присыпьте паприкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх