На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Божественный торт «Наслаждение»

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного тортика, который понравится абсолютно всем. 

Название этого лакомства полностью определяет его. Торт не только красивый, интересный, но и имеет бесподобные вкусовые качества. У него освежающий вкус, который покорит любого. Каждую хозяйку порадует ещё и простота приготовления. Для создания такого кулинарного шедевра вам понадобится изначально испечь бисквит и разрезать его на три коржа. Для того, чтобы лакомство выглядело эффектно, требуется взять виноград разных цветов. Рекомендую каждой хозяечке взять этот рецептик на заметочку.

Нужные ингредиенты

  • 3 бисквита
  • 100 мл виноградного сока
  • 200 гр сахарного песка
  • 200 гр темного винограда
  • 500 гр сметаны
  • 15 гр желатина
  • 200 гр белого винограда

Начинаем процесс

  1. В первую очередь в отдельную емкость отправляем желатин и виноградный сок. Перемешиваем и оставляем в таком виде для набухания. По истечении нужного времени ставим на водяную баню и растапливаем, постоянно помешивая, до однородности.
  2. Теперь в отдельную емкость отправляем сметану и сахарный песок. Используя миксер, взбиваем все до пышности. После чего добавляем желатин и продолжаем процесс взбивания.
  3. Берем разъемную форму и размещаем в ней первый бисквитный корж. Затем смазываем его подготовленным кремом. Разрезаем пополам ягоды белого винограда и размещаем их поверх срезом вниз.
  4. Теперь накрываем вторым коржом и смазываем его кремом. Разрезаем пополам ягоды темного винограда и отправляем поверх срезом вниз. При этом немного вдавливаем их в крем.
  5. Затем кладём третий корж и смазываем его тоже кремом. Украшаем оставшимися ягодами винограда и отправляем в холодильник на несколько часов для того, чтобы лакомство пропиталось.
  6. По истечении нужного времени достаём готовый торт и извлекаем из формы. Теперь можно нарезать на порционные кусочки и подать к столу.

Божественный торт "Наслаждение"

Приятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх