На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Самые вкусные Осетинские пироги

Представляем вашему вниманию рецепт вкуснейших пирогов, которые понравятся всем без исключения. 

Эти пироги просто потрясающие. Нежные, ароматные и нереально вкусные. Более того, они долго не черствеют и остаются эластичными. Состоят из нежного теста и сытной начинки. Их можно с достоинством подать к любому столу. Все уплетут их с преогромным удовольствием. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.

Нужные ингредиенты

  • 375 мл молока
  • 7 гр сухих дрожжей
  • 1 чайная ложка сахарного песка
  • 1 чайная ложка соли
  • 500 гр муки
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • 450 гр картофеля
  • 450 гр сыра Сулугуни, Моцареллы
  • 20 гр сливочного масла
  • 4 столовые ложки отвара из картофеля
  • щепотка соли
  • 40 гр сливочного масла

Начинаем процесс


  1. В первую очередь в отдельную ёмкость вливаем тёплое молоко. После чего добавляем сюда дрожжи и сахарный песок. Хорошо все перемешиваем.
  2. Теперь нам требуется добавить муку и снова все венчиком перемешать. Затем накрываем ёмкость пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте на 10 минут.
  3. После чего в отдельную ёмкость просеиваем муку и вливаем готовую опару. Ложкой всё хорошо перемешиваем. После чего добавляем растительное масло и снова все мешаем. Рабочую поверхность смазываем растительным маслом и размещаем на ней подготовленное тесто.
  4. Хорошо его вымешиваем. На это уйдёт приблизительно 10 минут.  После чего помещаем в отдельную глубокую ёмкость, предварительно смазанную растительным маслом и накрываем пищевой плёнкой. Отправляем в тёплом месте на 40 минут.
  5. Принимаемся за приготовление начинки. Для этого очищаем картофель и нарезаем произвольными кусочками. Отправляем в кастрюлю, вливаем воду и ставим на огонь отвариваться до мягкости. Не забываем посолить.
  6. Используя тёрку, натираем на крупной фракции сыр.
  7. По истечении нужного времени из картофеля делаем пюре с добавлением четырёх ложек отвара.
  8. Затем также отправляем сюда подготовленный сыр и хорошо перемешиваем. Начинку делим на три части.
  9. Присыпаем мукой рабочую поверхность и выкладываем тесто. Из него формируем колбаску и делим на три одинаковые части. Каждую из них собираем в шар и разминаем в круг. Диаметр должен быть приблизительно 19 см.
  10. По центру размещаем подготовленную начинку, а края поднимаем наверх и защипываем. После чего аккуратно сплющипаем заготовку и надавливаем тесто с разных сторон. Делать это надо очень аккуратно, чтобы оно не порвалось. При этом требуется присыпать сверху мукой. Обязательно следите за тем, чтобы тесто не прилипало с обратной стороны.
  11. Проделываем такие процессы со всеми заготовками. После чего выкладываем на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой и помещаем в духовку, разогретую до 230°, на 16 минут.
  12. По истечении нужного времени достаём готовый пирог и выкладываем его на блюдо. Смазываем сливочным маслом и подаем горячим к столу.

Вам еще может понравиться отменный пирог с бараньим фаршем, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Самые вкусные Осетинские пироги

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх