На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Быстрый торт к чаю БЕЗ МУКИ и масла

За 20 минут потрясающий, лёгкий, быстрый рецепт торта к чаю, который может приготовить даже новичок.

Ингредиенты:

  • Яйца – 4 штук
  • Сахар – 90 – 100 г
  • Молотые орехи, кукурузный крахмал и какао по 2 столовые ложки

Крем:

  • Творог – 200 г
  • Варёное сгущённое молоко – 300 г

Приготовление:

Для начала надо приготовить бисквит из 4 х крупных яиц, отделить белки от желтков, белки взбить с сахаром до устойчивых пиков, по одному добавляем желтки и продолжаем взбивать.

Получается лёгкая воздушная яично-сахарная смесь куда надо добавить по 2 столовые ложки молотых орехов, кукурузного крахмала и какао.

Полученное бисквитное тесто выкладываем на большой противень и ставим в духовку на 10 – 15 минут при температуре 180 градусов, ориентируйтесь по своей духовке до готовности, готовность проверяем на зубочистку или деревянную шпажку и она должна быть сухой.

Пока бисквит в духовке надо приготовить крем из 2 х ингредиентов это творог и варёное сгущённое молоко, взбиваем погружным блендером до получения крема.

Бисквит разделить на три коржа, каждый корж пропитать пропиткой и смазать кремом. Оформить торт по желанию, бока бисквитной или ореховой крошкой, а сверху оставшейся варёнкой и шикарная вкуснятина к чаю готова, можно подавать на стол. Приятного чаепития.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх