На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Новый рецепт ленивых голубцов! Готовить просто, а вкус один в один

Такой способ приготовления ленивых голубцов отличается от классического способа  тем, что капусту в фарш не добавляют, она исполняет роль «овощной подушки». Капуста всегда получается неимоверно вкусной и очень сочной, а котлеты – нежными и ароматными.

Если сравнить эти два способа приготовления голубцов на вкус, то разницу не ощущаешь. Также такое блюдо имеет красивую подачу, поэтому его можно готовить и на различные торжества. Гости точно будут приятно удивлены.

Количество продуктов, которые указаны ниже, рассчитаны на шесть порций. Подготовка продуктов не займет больше получаса, а на приготовления блюда Вы потратите от 45 до 60 минут.

  • Рис – 80 грамм
  • Три морковки
  • Три лука
  • Капуста – 1,3 килограмма
  • Мясной фарш – 900 грамм
  • Томатная паста – 40 грамм
  • Растительное масло – 80 грамм
  • Соль, черный молотый перец – на свой вкус.

Ставим кастрюлю с водой на плиту, и когда она нагреется, кладем соль. Далее режем капусту крупными кусками, разделяем их на листья и опускаем в кипящую воду на пять минут. Листья капусты должны стать мягкими.

После этого перекладываем листья на дуршлаг.

Теперь нарезаем мелко лук и натрем морковь на крупной терке. Ставим сковороду на плиту, добавляем растительное масло и обжариваем лук. Затем добавляем морковь, немного воды и тушим овощи вместе, а потом и обжариваем, чтоб морковь стала очень мягкой.

Далее нужно приготовить рис. Есть один очень быстрый способ. Рис хорошо промываем под проточной водой, перекладываем в емкость объемом в 500 миллилитров и заливаем водой в соотношении 1:2 (где 1 – это рис, а 2 – вода). Отправляем емкость с рисом в микроволновую печь, и включаем ее на пять минут, по окончании времени перемешиваем крупу и еще раз отправляем в микроволновку на пять минут. Достаем, промываем и смешиваем с фаршем. Сегодня я использую домашний фарш из свиного и куриного мяса, в который я добавила лук, перец и соль.

На дно, подходящей по размеру формы, выкладываем ¼ часть капустных листьев. Вторым слоем идет 1/3 часть обжаренного лука и моркови. Затем нужно посолить, поперчить и повторить слои.

Вот, что у Вас должно получиться.

Из фарша делаем шесть больших котлет и выкладываем сверху.

Соединяем 300 грамм воды, томатную пасту, соль и заливаем этим соусом наше  блюдо.

Чтоб соус пропитал все слои, попробуйте при помощи ножа отодвинуть капусту от стенок формы.

Готовим ленивые голубцы в духовке. Соблюдаем температурный режим – 180 градусов. Время приготовления от 45 минут до одного часа. Смотря, какую мощность имеет Ваша духовка.

Когда блюдо приготовится, Вы увидите, что котлеты стали меньше и подрумянились, а капуста приобретет необходимую мягкость. Аромат исходит просто потрясающий.

Извлекаем форму и перекладываем блюдо на тарелку.

Необходимую мягкость котлетам придали котлеты и обжаренные овощи. А котлетки очень нежные и ароматные! На вкус такое блюдо ничем не отличается от традиционных ленивых голубцов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх