На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Тыква на десерт. Я давно искала этот рецепт и наконец нашла

Этот рецепт я искала очень длительное время. Я хотела, чтобы кусочки тыквы получались целыми, прозрачными и насквозь пропитанные сиропом. Наконец я нашла рецепт, который так долго искала. Теперь этот тыквенный десерт часто в моем доме. Даже к чаю такая тыква подходит!

Приготовить сладость не составит труда. Всего лишь нужны тыква и сахар, который можно заменить медом. Однако мне не нравится, когда мед нагревается, ведь тогда он теряет все свои полезные свойства. Я думаю, что это нехорошо. Поэтому всегда использую сахар.

Тыкву порежьте на кусочки, не особо мелко, приблизительно вот так:

Возьмите жаропрочную форму и выложите тыкву в один слой. Влейте примерно 50 мл воды, чтобы тыква не прилипала к дну формы первое время. Чуть позже она выделит сок, поэтому не перестарайтесь с водой, а то получится водянистой.

Теперь посыпьте тыкву сахаром, количество которого регулируйте в зависимости от сладости тыквы и вашего вкуса. Но знайте, что сахар добавляется за два раза.

После первой посыпки сахара отправьте тыкву в духовку. Тыква начнет париться, а вода испаряться. Тогда тыква станет мягкой и будет выглядеть вот так:

В этот момент и посыпьте сладость еще раз сахаром либо полейте медом. Верните в духовку еще приблизительно на 10 минут. Этого времени достаточно на то, чтобы сахар расплавился, а тыква стала прозрачной.

Она получается похожей на янтарь и прямо тает во рту!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх