На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Теперь буду почаще замораживать картошку перед жаркой. Какой она получилась

Под многими рецептами моих блюд, часто появляются комментарии по поводу их вредности для нашего организма. То я использую много сахара, то мало сахара, то слишком много масла и тому подобное. Сегодня мы будем готовить тоже не совсем полезное блюдо, которое у некоторых также может вызвать волну негодования.

Идея приготовить такое блюдо у нас возникла совершенно неожиданно, но я еще раньше думал о чем-то подобном. Я переживал только за возможные брызги от масла, как потом оказалось, совершенно напрасно.

Совсем недавно увидел рекламу «Мака» с их картошкой фри. Моя жена сразу предложила сделать такой картофель самим дома. Я понимал, что для  того необходимо следовать определенной рецептуре. Но моя Галя не растерялась. После поисков рецепта предложила поделить обязанности  — она чистит картофель, а я соответственно его потом жарю.

Конечно, мы нашли не один рецепт, но выбрали, по нашему мнению, самый  интересный.

  • Три небольших картофеля
  • Соль
  • Сахар
  • Растительное масло.

Все продукты абсолютно доступные. Кажется все максимально просто, но приготовление занимаем определенное время.

Картофель необходимо нарезать брусочками. Желательно, чтоб они были одинакового размера. Если у Вас имеется специально предназначенная для этого терка, тогда, действительно, это будет просто.

Нарезанный картофель заливаем водой, чтоб она не потемнела.

Далее готовим маринад. Для этого, в двух кружках воды растворяем по  чайной ложке соли и сахара и заливаем полученным раствором картофель.

Картофель должен постоять так в течение 20 минут. Вы увидите, как вода из-за крахмала помутнеет.

После сливаем всю воду, а картофель перекладываем на бумажное полотенце и накрываем таким же сверху, чтоб ушла ненужная влага.

После этого помещаем картофель в морозилку на час-полтора. Она должна полностью заморозится. Это необходимо для того, чтоб картофель после приготовления был с хрустящей корочкой, но мягким внутри.

Вместо фритюра можно использовать обычную сковороду и добавить в нее масла на 1-1,5 сантиметра. Включаем максимальный огонь и доводим до 180 градусов.

Впервые секунды жарки, накрываем сковороду крышкой, чтоб уберечь себя и кухню от брызг масла. Жарим в два этапа, по 7-8 минут, не забывая помешивать. Мне кажется, что мы немного передержали картофель, но все равно получилось очень вкусно.

Картофель перекладываем в сито, чтоб избавиться от излишка масла, солим, и на этом все. Получилось очень вкусно, как в «Маке», хрустящая и мягкая внутри. Советую всем попробовать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх