На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Вяленые помидоры с чесноком

Как приготовить вяленые помидоры с добавлением базилика, чеснока, перца и оливкового масла. Вяленые томаты на зиму и на сегодняшний день.

Ингредиенты:

  • Помидоры — 2 кг.
  • Чеснок — 5 зубчиков
  • Оливковое масло — 500 гр.
  • Базилик — 6-7 шт.
  • Перец — по вкусу
  • Соль — по вкусу

Помидоры — это такой продукт, который хочется кушать в любом виде. Рецептов блюд, в которых, так или иначе, используются томаты преогромное количество.

Их можно есть и сырыми и вареными и печеными и маринованными и солеными и даже с сахаром. Сегодня мы рассмотрим еще одну рецептуру приготовления этого замечательного овоща.

Приготовление:

Приготовим два килограмма помидоров желательно средних размеров и промоем их в воде. Затем обсушим каждый помидор вафельным полотенцем.

Разрезаем томаты пополам и чайной ложечкой вычищаем сердцевину (мякоть можно использовать в соус). Раскладываем очищенные половинки на противне. Класть необходимо не абы как, а срезом вверх.

Теперь помидорки нужно посолить и поперчить. Можно также обсыпать их какими-нибудь сухими травами, например, розмарином и орегано.

Ставим противень с томатами в духовой шкаф предварительно прогрев его до девяноста градусов. Сушить томаты нужно около восьми часов. При этом желательно немножечко приоткрыть дверку духовки, либо, если у вас более дорогая модель включить функцию обдува.

Тем временем пока вялятся наши помидоры, мы приготовим чеснок и листья базилика, которые тоже помоем и обсушим.

Возьмем стеклянную банку и нальем в нее немного оливкового масла. Теперь положим туда слой остывших вяленых томатов, затем добавим чесночок и базилик, потом опять помидоры и вновь чеснок с базиликом.

Так делаем до тех пор, пока банка полностью не заполнится. Все это заливаем оливковым маслом до самого края и закрываем крышкой. Храним в холодильной камере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх