На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Три основных правила, чтобы вкусно сварить язык

Для начала нужно правильно выбрать язык. Продают их обычно в замороженном либо охлажденном виде. У нас в городе охлажденный язык – это размороженный язык. Потому я всегда беру замороженный, так даже дешевле. В Москве язык стоит 465 рублей, если акция, и обычная цена без скидки около 700 рублей.

Начинать подготавливать язык необходимо накануне дня, когда вы хотите его подавать. Для начала нужно его разморозить. А делать это лучше всего за 10-15 часов до того, как будете варить. Я кладу язык в миску, заливаю водой холодного состояния м ставлю в прохладное место.

После хорошо мою язык, кладу в кастрюлю, заливаю холодной водой и помещаю на огонь. После закипания, кипячу 5 минут.

Первую воду выливаю, вторую обычно тоже. Однако если второй отвар получается прозрачным, то варю дальше в нем. Это будет зависеть от качества языка.

В начале 2000-х годов я варила язык вместе с бабушкой, точнее она мною руководила, воду мы тогда меняли 3-4 раза, настолько мутной она получалась. На сегодняшний день все качество языков улучшилось.

Затем необходимо добавить соль и специи в воду. Я всегда кладу измельченный лук, черешки сельдерея, стебли петрушки. Специи такие: несколько лавровых листиков, по одной ч. л. черного и душистого перцев. Соли всыпаю столовую ложку. Язык должен быть хорошо посолен.

На этом бульоне в моей семье варят щи либо лапшу. Особенно второго января они хорошо идут, когда все салаты и праздничные блюда надоели.

Варите язык на огне слабой интенсивности 4 часа. Если вам нравится более жесткий язык, то варите меньше, примерно 3-3,5 часа. Тогда он получится более плотным.

Язык должен полностью остыть прямо в бульоне, в котором он варился.

Только после этого извлеките язык, удалите пленку, которая легко отходит после остывания. Жир срежьте.

Лучшие части нарежьте и подавайте так, а с остатками можно приготовить салат.

Если вы будете придерживаться этих простых правил, то язык у вас всегда будет получаться нежным и сочным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх