На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Мандариновый зефир с корицей: для поднятия настроения

Приготовление сладостей отлично поднимает настроение всей семье, отвлекает от рутины и приносит в этот мир немного прекрасного.

В преддверии зимних праздников особенно востребован воздушный зефир со вкусом мандарина и корицы: освежающие цитрусовые нотки и теплый аромат главной специи сезона сливаются в едином сладком ансамбле. Добавляйте пряности по вкусу с поправкой на то, что в магазинах чаще всего продается кассия, а не настоящая корица, а это значит, что ее нужно совсем немного, буквально на кончике ножа. Настоящей же корицы можно добавить полную чайную ложку.

Ингредиенты

  • Яблоко 100 г
  • Сахарная пудра 300 г
  • Вода 60 мл
  • Мандариновый сок 60 мл
  • Мандариновая цедра 1 ч. л.
  • Яичные белки 1 шт.
  • Агар-агар 6 г
  • Корица по вкусу

Как приготовить мандариновый зефир с корицей


  1. Приготовьте яблочное пюре: измельчите мякоть блендером или натрите на терке. При желании добавьте немного мякоти мандарина. Затем смешайте пюре с сахарной пудрой (100 г) и подогрейте до однородности.
  2. В отдельной кастрюле смешайте сок мандарина, воду, 200 г сахарной пудры и агар-агар. Варите сироп 5 минут после закипания, после чего снимите с огня и дайте ему немного остыть.
  3. Сладкое яблочное пюре смешайте с белком и корицей. Взбейте миксером до устойчивых пиков. Затем тонкой струйкой вливайте сироп с агар-агаром, продолжая взбивать и увеличивать мощность. Затем добавьте цедру и перемешайте зефирную массу лопаточкой.
  4. Поместите массу в кондитерский мешок (или просто пакет). Отцедите зефирки и дайте им застыть за 10–14 часов, после чего склейте половинки. Остается только присыпать сахарной пудрой и подать к чаю.

Единственная сложность, которая может вас поджидать между шагами приготовления — натирание мандариновой цедры: она очень мягкая, и ее сбор займет немного времени, но это стоит того. Идентично этому рецепту вы легко приготовите зефир с лимоном и мятой, апельсином и имбирем. Особенность зефира на агар-агаре в том, что он застывает даже при комнатной температуре, поэтому не пытайтесь заменить его желатином.

Мандариновый зефир с корицей: для поднятия настроения

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх