На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

«ЛЖИВАЯ» АДЖИКА без варки и стерилизации

Заготовка универсальная и никто не догадывается из чего сделана: зимой и мясо в ней мариную, и рыбу запекаю и как соус использую. А ещё вкусно даже просто с хлебом или в салат добавить. Готовить очень просто и хранится отлично.

Этим рецептам поделилась со мной подруга из деревни. Она назвала эту заготовку «Лживая» аджика. Похоже на аджику, но для меня эта заготовка даже вкуснее. Мужу тоже очень нравится. А ещё и полезно.

Ингредиенты:

  • Крыжовник — 800 гр.
  • Чеснок — 100 гр.
  • Зелень — 100 гр.
  • По желанию острый перец.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 2 ч. л.

Приготовление:

Давайте уже готовить!

Зелень нужно хорошо помыть. Я беру укроп и петрушку. Можно взять кинзу, базилик — что Вам больше нравится. Мы с подругой за классику! Довольно крупно нарезаю зелень.

Чеснок очистить. Резать не надо. Самый главный ингредиент — это зеленый крыжовник! Да-да, именно крыжовник. Но в готовом видео никто и не догадывается, что он есть в заготовке.

Кстати, в крыжовнике огромное количество витамина С, он очень полезен. У меня в саду его много! Специально посадила.

Убираем «хвостики» и хорошо моем. Далее есть 2 варианта: либо перекрутить всё на мясорубке, либо в блендере. У кого что есть. Я буду делать в блендере!

Так как у меня чаша блендера небольшая, то я разделяю все продукты на 2 раза и измельчаю в 2 «захода». Во второй «заход» добавляю соль и сахар. Затем в миске всё перемешиваю. Красота выходит!

Раскладываю «изумрудную» заготовку по стерилизованным, сухим банкам и закручиваю стерилизованными, сухими крышками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх