На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Картошку ФРИ готовлю БЕЗ капли масла, жира и яичных белков

Уверена, что мои дети не исключение, и любят картошку фри не меньше, чем остальные. Не смотря на всю простоту приготовления, вкусно пожарить картошку фри получается далеко не у каждой хозяйки.

А часто есть картошку, которую жарили в большом количестве масла достаточно вредно, тем более давать ее детям — верх крайности. К счастью, я научилась готовить вкусную и хрустящую картошку фри совсем без масла. И нет, не в яичных желтках.

Я читала про этот способ в Интернете, но так и не опробовала, так как у меня есть свой метод. Он несложный, но быстрый и вкусный.

От Вас потребуется только почистить и нарезать картошку, все остальное сделает духовка.

Приготовление:

Итак, картошку нужно очистить от кожуры и нарезать соломкой. Именно такая форма нарезанной картошки идеально для фри.

Следует приложить усилия и постараться, чтобы брусочки картошки были одинакового размера. Это гарантия того, что картошка приготовится равномерно.

Картофельные брусочки нужно обязательно подсушить. Для чего выложить их на бумажные полотенца или салфетки. На них не должно остаться ни капельки влаги.

После, картофельные брусочку следует выложить на блюдо или поднос в один слой. Это важно!!! Брусочки должны лежать отдельно друг от друга, иначе они примерзнут. И убрать в морозилку на час — полтора. Этого времени вполне достаточно, чтобы картофельные брусочки замерзли.

После того, как это произойдет, нужно приготовить смесь из:

  • муки;
  • соли;
  • специй (по желанию).

Количество муки зависит от количества картошки. соль и специи — по вкусу. На килограмм картошки вполне будет достаточно пол стакана муки. Все это засыпать в пакет и перемешать.

Включить духовку и разогреть ее до температуры 200*С. Противень застелить пергаментной бумагой, на которую выложить картошку. Каждый брусочек отдельно.

Противень убрать в духовку, готовить 7 — 10 минут. До появления румяного оттенка. Картошка фри без капли масла готова. Очень вкусно, просто, а главное полезно.

Приятного аппетита!

К картошке фри рекомендую подать специальный соус, который сделает любую картошку в пять раз вкуснее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх