На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Крылышки с картошкой в маринаде Сочные, вкусные крылышки без особых хлопот

Фото
 
Этот рецепт моя палочка выручалочка, если должны придти неожиданно гости, и любимое блюдо мужа под пиво 

Продукты: 
Крылышки 1 кг (10-12 шт) 
Картошка 1,2-1,3 кг 
Соевый соус примерно 800 мл (я покупаю в литровых бутылках и разбавляю его почти 1/1 с водой, тк он очень соленый и получится пересоленная картошка с крыльями на свой вкус пробуйте) 
Майонез 4-5 ст.л майонеза 
Чеснок 5-6 крупн зубчика 
Приправа ваша любимая 
Перец черный молотый 
Этого хватает на 2 мужчин, 2 девушек и 2 трехлетних детей, хотя им не очень полезно наверное, но зато вкусно 

Крылышки моем, картошку режем на 4 дольки, если средняя, если крупная, то на 6 долек. Кладем в чашу, в которой будем мариновать.Добавляем приправу и перец молотый, когда делаю на детей-перец не добавляю. Перемешиваем, крылья должны быть внизу чаши, картошка сверху.
Маринад: в соевый соус добавляем 4-5 ст л майонеза, размешиваем так, что бы оставались майонезные комочки (на фото видно), добавлям чеснок (я тру его на мелкой терке, чеснокодавки у меня нет, да и на терке удобнее). Маринадом заливаем наши крылышки с картошкой и оставляем в идеале на 2 ч мариноваться. Я мариную всегда по разному от 30 мин до 6 часов. 30 мин - когда нужно срочно что-то приготовить вкусное, 4-6 часов - когда ухожу, а по приходу - сунуть только в духовку 
Перекладываем наши крылышки в протвень вместе с маринадом, только теперь наоборот - картошка внизу в соусе, крылышки-сверху. И в разогретую духовку . Я кладу на 20 мин в 220 градусов, потом 40 мин - 200 градусов, и последние 15-20 мин -220 градусов для корочки у крылышек, если есть у духовки режим гриля, то последние 15-20 мин лучше на нем сделать, у меня гриля нет. Но про температуру духовки смотрите сами, я написала именно про свою... В процессе, если маринад будет испаряться и картошка начнет пригорать, нужно добавить водички, или намесить такого же маринада и подлить. Но мне 800 мл соевого соуса хватило без добавления воды. 
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх