На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Фантастически нежный десерт для любимого человека

Готовлю сегодня!

Многие из нас любят сладенькое, но есть вредные покупные торты и конфеты решается не каждый. Во-первых, они портят фигуру, а во-вторых — зубы. Если вы хотите приготовить что-то небанальное и полезное, возьмите на вооружение десерт «Творожные сердечки».

Его основа — творог. Этот продукт богат кальцием и фосфором, которые являются основными материалами для строительства костной ткани и зубов, а также укрепляют сердечную мышцу. Кроме того, в твороге присутствуют незаменимые аминокислоты метионин и триптофан. Они имеют кроветворные свойства, приводят в норму желчевыводящую функцию и нервную систему.

Помимо пользы, творожные сердечки еще и готовятся очень быстро, что не может не радовать.

Ингредиенты

Творог — 300 г
Белый шоколад — 100 г
Сливки — 100 мл
Молоко — 50 мл
Сахар — 3 ст. л.
Желатин — 10 г

Приготовление

  1. Замочите желатин в молоке, дайте ему набухнуть. Затем поставьте смесь на медленный огонь. Постоянно помешивайте, чтобы желатин полностью растворился.
  2. Растопите шоколад, добавьте творог, сливки, сахар и подготовленный желатин.
  3. Хорошо взбейте и полученную массу разлейте по формочкам.
  4. Поставьте в холодильник до полного застывания, переверните на тарелку, украсьте по желанию ягодами или полейте сладким сиропом.

Возьмите на вооружение рецепт творожных сердечек, для приготовления которых вам не потребуется много средств и большое количество ингредиентов. А главное — это лакомство фантастически нежное и на вид очень красивое. Этот полезный десерт может стать сладким признанием в любви к близким!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх