На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Нежный рулет к чаю за 5 минут: когда совсем нет времени!

Обожаю творог, особенно в выпечке, поэтому часто готовлю такой вот нежный рулет к чаю за 5 минут.

Этот рецепт станет настоящей палочкой-выручалочкой для всех: если совсем нет времени, а хочется чего-то вкусного и необычного к чаю. Дети же просто обожают такой рулет из творога: ваши малоежки будет ему очень рады. Если в вашей семье дети не очень любят творог, приготовьте такой рулет: глазом моргнуть не успеете, как он исчезнет со стола. Сверху хрустящая корочка с кокосовым ароматом, а внутри мягкая нежная начинка из творога, бананов и кураги. Поверьте, вы испытаете настоящее наслаждение: и рецепт станет надолго одним из самых любимых в вашей семье.

Необходимые ингредиенты:

  • один тонкий лаваш;
  • 400 грамм творога;
  • 100 грамм сахара (или по вкусу);
  • три сырых куриных яйца;
  • 100 грамм кураги;
  • два банана.
  • 120 грамм густой сметаны;
  • одно куриное яйцо;
  • 20 грамм сахара;
  • 30 грамм кокосовой стружки (по желанию).

Как приготовить нежный рулет к чаю за 5 минут


  1. Начинаем с начинки. В миску выкладываем творог (его жирность роли не играет), добавляем яйца и сахарный песок по вкусу (у меня сегодня 100 грамм), тщательно все разминаем вилкой до однородности.
  2. Совет. Если будете использовать домашний творог, то его лучше измельчать блендером.
  3. Курагу промываем и нарезаем небольшими кусочками, выкладываем в творожную массу.
  4. Бананы нарезаем маленькими кубиками, отправляем туда же. Все хорошо перемешиваем.
  5. Совет. Вы можете использовать те фрукты и ягоды, которые есть под рукой.
  6. Делаем заливку. В миску выкладываем густую жирную сметану (она не такая кислая), вбиваем куриное яйцо, добавляем сахар и кокосовую стружку (по желанию). Все хорошо перемешиваем.
  7. Собираем пирог. На столе расстилаем тонкий лаваш, распределяем по всей его поверхности творожную массу (не доходя да краев 3-4 сантиметра). Формируем рулет: загибаем длинные стороны, а с короткой стороны начинаем сворачивать.
  8. Перекладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой или силиконовым ковриком, сверху поливаем заливкой, смазываем ею со всех сторон.
  9. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30-35 минут. Затем достаем, даем немного остыть и нарезаем на порционные кусочки.

Нежный рулет к чаю за 5 минут – это не просто, а очень просто. Подаем выпечку в теплом виде: и наслаждаемся неземным вкусом. Казалось бы, проще не бывает: все смешали, смазали лаваш и отправили в духовку. А результат потрясающий: немного хрустящая корочка с кокосовым ароматом, мягкая творожная начинка с фруктами – пальчики оближешь. Другие интересные рецепты вкусной выпечки смотрите на нашем сайте: нам есть, что предложить.

Нежный рулет к чаю за 5 минут: когда совсем нет времени!

Приятного всем чаепития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх