На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

70% людей варят креветки неправильно. Вот что не в коем случае делать нельзя

Теперь получаются нежнейшие креветки!

Наверное, каждый иногда любит побаловать себя чем-то изысканным, особенно если речь идет о морепродуктах. Креветки — один из самых распространенных видов морепродуктов на прилавках наших магазинов. Многие отдают им предпочтение, так как креветки можно готовить по-всякому: можно сварить или обжарить со специями, а можно просто добавить их в любимый салат, придав ему пикантности.

Но есть проблема, с которой сталкивается большинство хозяек. К сожалению, не так легко превратить предварительно замороженные креветки в ароматное и насыщенное вкусом блюдо. Иногда они получаются просто резиновыми и безвкусными. Но, к счастью, мы знаем секрет приготовления идеальных креветок и хотим им с вами поделиться!

Вы, наверное, удивитесь, но лучше всего раскрывают свой вкус именно вареные креветки, поэтому нужно уметь правильно их сварить.

Вам понадобится

  • 1 морковь
  • 20 г стебля сельдерея
  • 5 г черного перца (горошком)
  • ароматные травы (по вкусу)

Как приготовить ароматные и вкусные креветки

  1. Возьмите кастрюлю, наберите в нее воду и добавьте мелко нарезанную морковку, стебель сельдерея и ломтик лимона, насыпьте черный перец и ароматные травы.

2. Добавьте в кастрюлю размороженные креветки без голов. Чистить их не нужно, благодаря панцирю креветки намного лучше пропитаются специями.

3. Чтобы креветки получились нежными, нельзя давать им долго вариться в кипящей воде. С того момента, как вы увидели, что вода скоро начнет закипать, поварите креветки еще 1–1,5 минуты.

4. Достаньте одну креветку и проверьте ее готовность, предварительно окунув в очень холодную воду. Если креветка не резиновая — достаньте все остальные и окуните их также в холодную воду. Таким образом креветки перестанут готовиться, и вы их точно не переварите.

5. Достаньте мясо креветок из панциря и аккуратно удалите кишечный тракт (темная вена вдоль туловища креветки). Проще всего сделать это зубочисткой.

Поздравляем, аппетитные креветки готовы. Вы можете съесть их просто так, можете заправить любимым соусом, а можете просто добавить в салат. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх