На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

9 бутербродов без хлеба, которые изменят ваше представление о сендвиче

Сложно представить бутерброд без хлеба. С отбивной или котлетой, овощами или вареньем - без хлеба эти начинки не насыщают. С ростом популярности кето и палео диет (основанных на низком потреблении углеводов), все больше людей ищут альтернативу любимым булкам и батонам.

Ведь отсутствие мучных продуктов в рационе не только помогает похудеть, но также улучшает общее состояние тела и кожи. Предлагаем вам 9 альтернативных продуктов, которые заменят хлеб в бутерброде без вреда вкусу.

Яблоко.

lensesandlentils

Яблоко - универсальный фрукт, который употребляют как с сладкими, так и с солеными блюдами. Помимо того, что оно содержит антиоксиданты и витамины, нужные нашему организму, яблоко становится прекрасным заменителем хлеба в бутерброде с вареньем или арахисовой пастой. А самый главный аргумент в пользу яблока - в нем всего лишь 52 калории!

Авокадо.

avobarlondon

Популярность авокадо никак не стихнет - пару лет назад этот фрукт вошел во все модные диеты, и стал главным героем статей и фотографий фуд-блогеров. То, что выделяет его среди других продуктов этого списка - нейтральный маслянистый вкус. Авокадо, как и яблоко, подойдет и для сладких и для соленых бутербродов. К тому же, две половинки авокадо выглядят как настоящие булочки для бургеров, так что вы разницу не то что не почувствуете, вы ее едва ли заметите!

Болгарский перец.

cookingontheweekends 

Фаворит на пикниках и шашлыках - болгарский перец станет прекрасной заменой хлебу. Поджарьте на сковороде или на гриле две половинки, намажьте их любимым соусом и положите внутрь отбивную и котлету. Как тут не сесть на кето диету?

Листья капусты.

eatingbirdfood

Листья капусты уже давно заменили хлеб и лаваш в хот-догах и роллах. Зеленая капуста, как и другие листовые зеленые овощи, богата витаминами и питательными веществами. Он с легкостью заменит лаваш в домашней шаурме или овощных роллах, не испортит вкуса и добавит немного клетчатки и кальция в ваш рацион.

Огурцы.

mykoreankitchen

Неизменный ингредиент салатов - хрустящий и сочный огурец станет вкусной и полезной основой для вашего бутерброда или канапе. Он идеально сочетается с ветчиной или шинкой, а также хорошо аккомпанирует другим овощам, таким как помидор, перец или капуста. Если вам нравится любоваться блюдами в вашей тарелке, можете попробовать сделать огуречные лодочки, начиненные салатом из крабовых палочек.

Яйцо.

peaceloveandlowcarb

Яйца принято считать продуктом, который употребляют исключительно на завтрак. Неудивительно, что мало кто додумался использовать их вместо булочек в бутербродах и бургерах. Однако яичные булочки делаются крайне просто - поджарьте яйцо в круглой форме на сковороде или приготовьте его в силиконовой форме в микроволновке. Затем добавьте немного овощей и мяса, и идеальный белковый безуглеводный бутерброд готов!

Грибы портобелло (шампиньоны).

mushroomcouncil

Некоторые люди с подозрительностью относятся к грибам, хоть они являются полезным и универсальным продуктом, в особенности если мы говорим про шампиньоны. Грибы портобелло - один из сортов шампиньонов, который отличается широкой шляпкой -  имеют богатый мясной вкус, что делает их идеальной заменой мяса в гамбургерах.

Но почему бы не использовать их в качестве булочек? Эти грибные шляпки не хуже любой булки удержат вашу любимую начинку, будь то овощи или мясо.

Рис.

curiousnut

В восточных странах рис является универсальным продуктом - и начинкой, и гарниром. Из него делают суши, десерты и даже заменяют им хлеб в сендвичах и бургерах. Секрет заключается в том, чтобы вареный рис смешать с рисовым уксусом, после чего он легко принимает любую желаемую форму. Сформируйте булочки, а затем поджарьте их до золотой корочки на сковороде. Затем добавьте рыбную или мясную котлету, листик салата и наслаждайтесь.

Картошка.

rachaelsgoodeats

Самый любимый и известный овощ мира - картошка, легко заменит хлеб в бутерброде или бургере. Однако следует выбрать картофелины побольше, чтобы вместить все ингредиенты. Сварите картофель, поджарьте его на гриле, помажьте чесночным соусом - так будет еще вкуснее - а затем добавьте свежие овощи и котлету. Вкусный перекус обеспечен!

Хотя некоторые из этих бутербродов без хлеба могут показаться странными, вы не узнаете, насколько они вкусные, пока не попробуете. Есть и много вкусных комбинаций, которые вы можете придумать самостоятельно.

Эти удивительные конструкции вполне можно назвать бутербродами, и мы думаем, что их вкус покорит вас!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх