На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

«Мокрый» торт «Наполеон» с пломбиром: вкусного десерта много не бывает

Рецептов «Наполеона» много не бывает.  Так считают все поклонники этого вкусного торта. И, сегодня я пополню свою копилочку ещё одним замечательным рецептом: мокрым «Наполеоном»! Кто не пробовал – просто обязан это сделать! А те, кто пробовали, знают, какой же он изумительный на вкус!!! Истинное блаженство и наслаждение в каждом кусочке. В состав крема входит пломбир, что придаёт ему вкус растаявшего мороженого. Коржи готовятся с добавлением водки, что делает их слоеными, и позволяет сократить количество.

В общей сложности, тортик получается весьма не затратный, как по составу, так и по времени приготовления. И не бойтесь наличия водки в тесте, при нагревании алкоголь испаряется, поэтому тортик можно смело давать деткам. Обязательно приготовьте и попробуйте этот шедевр!!! Не пожалеете!!!

Необходимые ингредиенты

  • 200 гр. сливочного масла
  • 3 стакана муки
  • щепотка соли
  • 1\3 стакана (70 мл.) водки
  • 1\3 стакана (70 мл.) ледяной воды
  • 1 литр молока
  • 3 желтка
  • 1,5 стакана сахара
  • 3 ст. л. с горкой муки
  • 300 гр. пломбира
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 50 гр. сливочного масла

Как приготовить «мокрый» торт «Наполеон» в домашних условиях


  1. Начнем с коржей. Муку смешать с солью, добавить рубленное сливочное масло (холодное!), перетереть руками в крошку. Добавить воду и водку, и заместить тесто. Долго его вымешивать не нужно, а только чтобы все компоненты соединились.
  2. Затем тесто разделить на 8 равных частей (это удобно делать с помощью кухонных весов), скатать их в шарики и отправить в морозилку на 2 часа. После чего достать и переложить в холодильник.
  3. Далее, достаем из холодильника по одному шарику теста и раскатываем прямо на пергаменте в тонюсенький корж диаметром примерно 27 см.
    Тесто очень послушное, к скалке не липнет, поэтому мукой подпылять не нужно.
  4. Края коржа подравнять, приложив к нему тарелку подходящего размера (можно так же использовать крышку, или дно от разъемной формы для выпечки) и обрезать ножом лишнее.
  5. После чего, корж наколоть вилкой и отправить в духовку.
    Выпекать при 200 градусах около 5 минут. Так как коржи тоненькие, то пекутся они быстро, поэтому следите чтобы не подгорели.
    Пока один корж выпекается – раскатать следующий и т.д.
    Таким образом испечь все 8 коржей + обрезки (они пойдут для присыпки торта).
  6. Теперь сделаем крем. В кастрюльке смешать желтки, сахар и муку. Затем постепенно влить молоко хорошо вымешивая венчиком, чтобы не было комков.
  7. Поставить на небольшой огонь и постоянно мешая довести до запустения, но не доводя до кипения. Затем добавить чуть подтаявший пломбир, ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешать, проварить крем ещё 2 минуты и снять с огня.
  8. Разъемную форму (размером чуть большим, чем коржи) застрелить фольгой. На дно выложить первый корж и щедро полить горячим! кремом (примерно 6 ст. л. с горкой на один корж). Сверху второй корж, полить кремом и так далее.
  9. Испеченные обрезки теста мелко поломать и посыпать ими торт сверху.
  10. Готовый торт поставить на ночь в холодильник, чтобы он хорошенечко пропитался.
  11. После чего освободить от формы и фольги, и переложить на блюдо.

Сверху торт можно ещё посыпать рубленными грецкими орехами, или миндальными лепестками.

Приятного всем чаепития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх