На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Идеальная воздушная творожная запеканка без муки и манки

Все любят творожную запеканку, и эта любовь начинается еще с детского садика. Ее вкус мы помним всю жизнь, ведь первую любовь невозможно забыть) Но действительно вкусную и воздушную запеканку не так легко приготовить, как кажется.

Да, на просторах интернета можно найти десятки тысяч рецептов творожной запеканки, но не всегда они удачные и в основном ничего особенного.

Раньше у меня тоже творожная запеканка выходила совсем не такой, как мне хотелось. Однако недавно я все же смогла найти идеальный рецепт приготовления любимого десерта. Именно он позволяет мне приготовить самую бомбовую запеканку. А все благодаря одной хитрости, которая позволяет приготовить десерт высоким, воздушным, легким и божественно вкусным. Именно такую запеканку я хотел готовить все эти неудачные годы.

Теперь хочу поделиться с вами лучшим рецептом творожного десерта, который получается идеальным. Может быть многие его знают, но все же, думаю, найдутся те, кто переводит продукты зря, как я раньше.

  • Пол кило творога;
  • Две стол. ложки с горкой сметаны жирностью 20%;
  • Четыре яйца;
  • Две стол. ложки с горкой крахмала;
  • Семь стол. ложек сахара;
  • Ванилин;
  • По желанию – изюм.

В миске я соединяю творог с желтками, сахаром, сметаной, крахмалом и ванилином. Взбиваю.

После взбиваю белки и ввожу их в творожную массу. Перемешиваю.

Можно добавить изюм или другие сухофрукты, если хотите.

Беру форму небольшого размера с высокими бортиками. Выстилаю ее пекарской бумагой и промазываю кусочком сливочного масла.

Духовку включаю и нагреваю до 180-200°. Помещаю запеканку приблизительно на 35 минут.

Вот так просто вы сможете приготовить творожный идеал, который станет отличным завтраком или десертом к чаю. Теперь я готовлю только так творожную запеканку и больше даже не хочу пробовать другие рецепты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх