На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Варианты пирожков из слоеного теста с интересными начинками

Сохраняй, пригодится!

1.Рецепт слоеных пирожков с яйцом и колбасой

Ингредиенты:
250 г сосисок или колбасы,
3 вареных яйца,
1 лист слоеного теста,
1 ст.л. горчицы,
1 ч.л. майорана,
перец,
соль.

Приготовление:
Разморозить тесто, яйца разрезать на четвертинки, сосиски некрупно, перемешать с майораном и горчицей. Раскатываем тесто, вырезаем стаканом 16 кружков, выкладываем половинки яиц на половину кружков, положить на тесто сосиски, накрываем оставшимися кружками и защипываем края. Выкладываем пирожки на противень, сверху смазываем яйцом, посыпаем майораном, выпекаем при 160 градусов в духовке 30 минут до зарумянивания.

 

2. Рецепт слоеных пирожков с курицей, орехами и рисом

Ингредиенты:
по 500 г филе куриного и слоеного теста,
по 100 г риса сухого и кедровых орешков,
3 яйца вареных,
кунжут,
перец,
соль.

Приготовление:
Нарезать мелко куриное филе отварное и яйцо, перемешать с рисом, поперчив и посолив, добавив другие специи и зелень по желанию. Тесто раскатать, вырезать из него кружки или квадраты, выложить начинку, посыпать орехами, обмазать желтком, обсыпать кунжутом. Готовить пирожки в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания.

3. Рецепт слоеных пирожков с брынзой

Ингредиенты:
по 400 г брынзы и слоеного теста готового,
1-2 помидора,
маслины,
тимьян,
растительное масло,
зелень.

Приготовление:
Нарезать некрупно помидоры, вилкой размять брынзу, перемешать с тимьяном. Тесто раскатать на припудренной мукой поверхности, сформовать лепешки по 10см диаметром, в центр выложить начинку: сначала брынзу с зеленью, сверху – помидоры, посыпать при желании маслинами, сформовать пирожки. Выложить пирожки на противень, смазанный маслом, запекать до зарумянивания и готовности в разогретой до средней температуры (180-200 градусов) духовке.

4. Рецепт слоеных пирожков с ветчиной и творогом

Ингредиенты:
500 г слоеного теста,
200 г творога,
100 г ветчины,
1 зубчик чеснока,
¼ ч.л. соли,
свежая петрушка.

Приготовление:
Некрупным кубиком нарезать ветчину, порубить петрушку, через пресс пропустить чеснок, перемешать эти продукты с творогом, подсолив. Раскатать тесто, вырезать из него прямоугольники, выложить начинку, сформовать пирожки (для лучшего склеивания краев смочить их водой). Выпекать пирожки в разогретой до 220 градусов духовке около 15-20мин.

5. Рецепт слоеных пирожков к пиву с салями и сыром

Ингредиенты:
по 100 г сыра и салями,
12 маслин,
по 1 яйцу и помидору,
специи по вкусу,
слоеное тесто готовое.

Приготовление:Мелко нарезать салями, потереть сыр, порубить мелко маслины и нарезать помидоры, все эти продукты соединить, затем перемешать со слегка взбитым яйцом и специями по вкусу. Сформовать из теста пирожки, наполнив их приготовленной начинкой, запекать в разогретой духовке до зарумянивания.

6. Рецепт сладких слоеных пирожков с орехами и сгущенкой

Ингредиенты:
500 г слоеного теста,
380 г сгущенного молока вареного,
100 г орехов грецких.

Приготовление:
Мелко порубить и слегка поджарить на сухой сковороде орешки, перемешать со сгущенкой. Раскатать тесто и нарезать его прямоугольниками, выложить начинку поперек прямоугольников на одну половину, накрыть второй, защипнуть края. Выложить пирожки на застеленный пергаментом противень, запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20мин.

Таким же образом можно приготовить слоеные пирожки с яблоком и корицей, грушей, ягодами, шоколадом, творогом, изюмом и многими другими сладкими начинками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх