На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Легендарный сливовый пирог: побалуйте себя в сезон вкусной выпечкой

В разгар сезона слив хочется баловать себя не только свежими плодами, но и вкусной выпечкой. Сливовый пирог из «Нью-Йорк таймс» создает дома уютную атмосферу конца августа. Не зря его настолько полюбили по всему миру.

Рецепт этого десерта придумала Мариан Буррос еще в 1983 году. С того времени его 6 раз перепечатывали в кулинарной колонке «Нью-Йорк таймс» по просьбам людей со всей страны. Его изюминка в том, что он очень простой, испортить приготовление почти невозможно, а получается вкусно всегда.

Необходимые ингредиенты

  • 115 г сливочного масла
  • 150 г сахара
  • 120 г муки
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 12 твердых слив
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. корицы

Как приготовить легендарный сливовый пирог


  1. Масло нужно достать из холодильника за 1–2 часа до начала готовки, чтобы оно подтаяло. Яйца желательно тоже подержать несколько часов при комнатной температуре.
  2. К мягкому маслу добавь щепотку соли и 150 г сахара. Затем взбивай его миксером на высокой скорости несколько минут, масса должна посветлеть.
  3. После этого добавляй яйца, продолжая взбивать миксером на высокой скорости. Через несколько минут должна получиться очень пышная светлая масса.
  4. Теперь нужно добавить к муке разрыхлитель и просеять их вместе через сито. Муку с маслом можно дальше взбить миксером, а можно перемешать и обычной лопаткой. У тебя получится гладкое однородное тесто без комочков.
  5. После этого приступай к подготовке слив. Их нужно помыть и разрезать на ровные половинки.
  6. Готовое тесто вылей в форму для выпекания. Не пугайся, если тебе кажется, что его очень мало. Его будет вполне достаточно на форму в 24 см.
  7. Теперь наступил важный этап сборки сливового пирога. Сливы нужно помещать на тесто без вдавливания. И тут у тебя есть два варианта: положить сливы срезом вверх или вниз.
  8. Если поместить сливы срезом вниз, то пирог будет выглядеть эстетичнее, а тесто получится более сочным. Так писалось в оригинальном рецепте. Но кому-то не нравится, когда тесто получается несколько мокрым, поэтому при желании можешь положить срезом вверх.
  9. Пирог сверху посыпь сахаром вместе с корицей и поставь выпекаться. Тебе будет достаточно 45–50 минут при температуре 180 градусов.

Этот пирог согреет тебя первыми холодными осенними вечерами. Именно тогда воздух уже даже пахнет иначе и чувствуется окончание лета. Так почему бы это не отпраздновать? Подавать его можно со взбитыми сливками или с любимым мороженым. Если тебе понравился сливовый пирог из «Нью-Йорк таймс», то рекомендуем тебе также приготовить маковый немецкий пирог.

Легендарный сливовый пирог: побалуйте себя в сезон вкусной выпечкой

Приятного вам чаепития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх