На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Стала часто покупать СЛОЁНОЕ ТЕСТО и готовить из него фирменные закусочные булочки

Всегда на праздник хочется приготовить что-то новое, такое что гости еще не видели на моем праздничном столе. И не важно, что их будет не много, буквально самые близкие.

Предлагаю Вам рецепт отличных закусочных булочек. Готовлю всегда эти булочки из покупного слоеного дрожжевого теста. Хотя, когда в магазине нет дрожжевого, беру без и булочки получаются ни чем не хуже.

В качестве начинки у меня сегодня куриное филе и шпинат, с начинкой, как и с формой можете экспериментировать. Я показываю самый простой вариант. Булочки получаются мягкими, ароматными и очень вкусными.

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное — 1 лист
  • Куриное филе — 350 г
  • Шпинат
  • Соль, перец
  • Желток

350 г куриного филе нарезаем вдоль на тонкие полосы. Если у Вас не получилось нарезать тонко, отбейте молоточком. Добавьте соль и перец по вкусу, перемешайте. Если любите какую — то определенную приправу, можете добавить ее.

Нам понадобиться один лист слоеного теста, в этот раз у меня дрожжевое. Слегка раскатайте его скалкой. По желанию можете смазать тесто томатным соусом, но я сегодня не хочу этого делать.

Кладем кусочки куриного филе в хаотичном порядке. Сверху посыпаем зеленью, у меня это шпинат. Аккуратно, чтобы мясо не выпало сворачиваем тесто рулетом.

Нарезаем на небольшие порционные кусочки, это и будут наши булочки. Кладем булочки на противень застеленный пергаментной бумагой и смазываем желтком. По желанию сверху можно посыпать кунжутом.

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30 — 35 минут. Точное время приготовления зависит от особенностей Вашей духовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх