На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Я никогда не перестану готовить эту ЗАГОТОВКУ на зиму — ЖАРЕНЫЙ болгарский перец в томатном соусе

Всем привет! Сегодня делюсь одной из любимых моих заготовок на зиму- «Жареный перец в томате». Делаю как минимум 20 баночек, чтобы хватило до следующего сезона.

Такой перчик в томате отлично походит к блюдам из макарон, а макароны в нашей семье любят «трескать» все.

Ингредиенты:

  • Перец болгарский -2,5 килограмма, если вы не любитель томатной жидкости, можно использовать 3 кг. перца с этим же количеством томатного сока.
  • Томатный сок — 1,5 литра
  • Томатная паста -300 грамм
  • Соль — 1 столовая ложка
  • Сахар — 8 столовых ложек
  • Уксус 9% — 1 столовая ложка
  • Растительное масло — 100 миллилитров

Приготовление:

Вы наверное удивитесь большому количеству сахара в рецепте, тут можно сказать что вкус на любителя, а у нас любят немного сладковатый вкус. Итак, перец чищу и разрезаю на 4-6 частей в зависимости от размера перчины, мельче не обязательно.

Затем нарезанные дольки перца обжариваю на растительном масле с каждой стороны по 2 минутки. Огонь при этом ниже среднего, иначе вся плита будет в брызгах от масла. Перца кладу достаточно много, поэтому эта процедура не отнимает у меня слишком много времени.

Для заправки использую томатный сок. Каждый год заготавливаю достаточное количество томатного сока, авось в следующем году не будет урожая помидор. Если нет тогда придется приготовить. Сок у меня без добавления соли и сахара.

Еще мне очень нравится, когда заправка не жидкая, поэтому дополнительно к соку добавляю томатную пасту. Перец подготовила.

Складываю его в кастрюлю, добавляю сок и томатную пасту. Как только закипит добавляю соль и сахар, послу уксус. Варю не больше 10-15 минут.

Остается только разложить по стерильным баночкам, закрыть плотно крышкой, укутать до остывания. Из данного количества продуктов получается 7 банок по 500 миллилитров. Ну и как всегда у нас традиция оставлять для пробы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх