На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Рыба по-индийски — просто готовится и очень вкусно

Рыба по-индийски – это отличное рыбное блюдо, которое отличается не только изумительным вкусом, но еще и быстротой приготовления. Подавать же его к столу рекомендуется в горячем виде, хотя и в холодном оно тоже очень вкусное.

При выборе рыбы можно отдать предпочтение той, которая больше нравится. Подойдет хек, минтай или же путассу. По стоимости последняя будет более дешевая.

Чтобы блюдо вышло ароматным в соус стоит выдавить сок лимона или же использовать уже готовый. Кроме перечисленных специй также пойдут и те, которые вы привыкли использовать при готовке рыбы.

Подавая к столу рыбу по-индийски стоит сделать к ней какой-то соус. Можно его, конечно, купить уже готовый, если на эту процедуру не хочется тратить много времени и сил.

Также можно дополнительно к ней сделать гарнир из молодого картофеля. Его же достаточно просто отварить до готовности, а затем добавить кусочек сливочного масла и измельченную зелень.

Ингредиенты:

  • Минтай (также можно использовать любую другую рыбку) – 1 шт.
  • Соль, перец – 4-6 щепоток.
  • Сок лимона – по вкусу.
  • Масло растительное (подойдет и оливковое) – 60 мл.
  • Уксус 9% – 1 ч. л.
  • Сушеные специи – по вкусу.

Приготовление:

Итак, рыбу выложите в чистую раковину, очистите ее, используя острый нож. Обязательно удалите внутри все черные пленки, иначе рыба будет горчить после жарки. Разрежьте ее вдоволь, удалите хребет, нарежьте филе на кусочки.

В миску выдавите сок лимона. Влейте масло растительное. Добавьте те специи, которые решили использовать. Всыпьте соль. Туда же отправьте перец черный молотый. Влейте уксус.

Оставьте рыбу мариноваться буквально на 20 минут. После этого выложите ее на разогретую сковороду и влейте тот маринад, в котором она была.

Жарьте рыбу на среднем огне. Она должна по виду быть с красивой и золотистой корочкой с обеих сторон. Если есть желание, тогда можно сделать ее более зажаристой, но в таком случае она будет менее сочной.

Выложите готовую рыбу по-индийски на блюдо. Подайте ее смело к столу. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх