На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

БИСКВИТ с ВАРЕНЬЕМ

Традиционно тесто для бисквита готовится по одной схеме: сначала взбиваются яйца с сахаром, затем вводятся жидкие ингредиенты, а только после этого — мука.

После соединения всех компонентов тесто отправляется в духовку. Но существуют и другие варианты выпечки. Например, бисквит с вареньем.

Оно может быть грушевым, вишневым или малиновым. В этом рецепте не придется долго взбивать яйца. Вместо этого нужно погасить варенье содой.

Благодаря произошедшей реакции выпечка станет пышной. Предлагаем ознакомиться с простым рецептом бисквита с вареньем.

Ингредиенты:

  • варенье — 320 гр.
  • куриное яйцо — 5 шт. = 300 гр.
  • сахар — 200 гр.
  • пшеничная мука хлебопекарная — 200 гр.
  • сода — 5 гр.
  • разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
  • соль — 1 щепотка

Приготовление:

Сделать полезнее: чтобы сделать выпечку более полезной, используйте муку из твердых сортов пшеницы. Сахар можно заменить на стевию. Включите духовку, установив t 180º C.

Достаньте из варенья ягоды, если они там есть. Просейте муку вместе с разрыхлителем в одну чистую миску. Вымойте яйца и высушите их. Приготовьте форму диаметром 22–25 см. Подготовьте миксер.

Займитесь вареньем. Выложите его в сухую и чистую емкость и добавьте соду. Перемешайте и оставьте на 5 минут. За это время компоненты прореагируют и варенье поднимется.

В другую миску разбейте яйца. Добавьте соль и быстро взбейте миксером, примерно 30 секунд. Постепенно, тонкой струйкой, введите сахар. Взбивайте еще 3 минуты.

Совет: если вы хотите, чтобы десерт получился более сладким, увеличьте указанное в рецепте количество сахара на 50 граммов. Или, наоборот, уменьшите при необходимости

К яичной массе введите варенье. Затем добавьте растительное масло и перемешайте ложкой для однородности. Совет: масло должно быть рафинированным, чтобы тесто не источало резкого запаха.

Введите подготовленную муку и перемешайте. Если тесто кажется жидковатым, добавьте еще 50–100 гр. муки. Приступайте к выпеканию. Переложите готовое тесто в форму.

Поставьте в духовку и выпекайте 50 минут. После этого достаньте и подождите, пока бисквит полностью остынет. Затем выньте его из формы.

Чтобы подача бисквита была более эффектной, разрежьте его на треугольники одинакового размера. Каждый кусочек положите на красивую салфетку, а затем на блюдце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх