На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Гигантский шоколадный батончик: простой торт без выпечки

Хотя мы знаем, что всевозможные шоколадные батончики точно не входят в меню для здорового питания, мы все равно любим побаловать себя сладким лакомством, ведь оно напоминает нам о детстве и всегда поднимает настроение. А что может быть лучше шоколадного батончика? Только гигантский шоколадный батончик!

Необходимые ингредиенты

  • 400 г белого шоколада
  • 600 г творожного сыра
  • по желанию: 4-5 листов желатина (10 г порошка)
  • 6 батончиков «Киндер шоколад»
  • 200 г горького шоколада
  • 18 батончиков «Киндер Шоколад»
  • 500 г горького шоколада

Как приготовить гигантский шоколадный батончик


  1. Для начала нам нужно сделать так, чтобы крем принял нужную нам форму. Для этого заворачиваем по 6 батончиков «Киндер шоколад» в бумагу для выпечки и кладем внутрь формы. Если вы планируете использовать другой шоколад, можно заменить батончики на обычный картон.
  2. Займемся приготовлением белого крема: смешиваем растопленный белый шоколад с творожным сыром, чтобы получилась однородная масса. Чтобы масса в результате получилась более упругой, можно добавить желатин. Для этого замачиваем его в воде, а затем добавляем в крем и хорошенько перемешиваем. Готовый крем аккуратно заливаем в форму поверх «кирпичиков» из шоколадных батончиков и ставим форму в холодильник.
  3. Когда крем в форме загустел, пора добавить основу из шоколада: растопим 6 батончиков «Киндер шоколада» и 200 г горького шоколада, а затем аккуратно наливаем шоколад поверх белого крема и снова ставим все в холодильник.
  4. Когда шоколад застыл, аккуратно достаем десерт из формы и ставим его на противень. Нам нужно будет полить торт шоколадной глазурью, поэтому его нужно положить на решетку или подложить что-то под него. Если торт не получается вынуть из формы, аккуратно погрузите форму в теплую воду на несколько секунд, но так, чтобы вода не попала внутрь формы.
  5. Пора пустить в дело те 18 батончиков шоколада, которые мы использовали для придания торту формы. Растопим батончики и 500 г горького шоколада на водяной бане, дадим шоколаду слегка остыть, а затем поливаем шоколадом торт, чтобы он полностью был покрыт глазурью. Осталось только подождать, пока шоколад не застынет, и наш оригинальный тортик готов радовать домашних и гостей.

Что может порадовать нашего внутреннего ребенка больше, чем гигантская шоколадка?! Пожалуй, ничего! Когда приходит время готовить десерт к празднику, используйте в приготовлении любимые с детства шоколадки — это часто помогает сэкономить время, а результат так хорош, что гости еще долго будут вспоминать ваш кулинарный шедевр.

Гигантский шоколадный батончик: простой торт без выпечки

Приятного чаепития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх