На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Слоеное тесто быстрого приготовления

Быстрое слоеное тесто, которое готовится за считанные минуты. Выпечка из этого теста получается слоистая, мягкая, с хрустящей корочкой. Заберите этот рецепт себе в кулинарную книгу, обязательно пригодится.

Ингредиенты:

  •  Мука пшеничная — 320 г
  •  Кефир — 200 мл
  •  Дрожжи сухие — 1 ч. ложка
  •  Масло сливочное — 200 г
  •  Яйцо — 1 шт.
  •  Соль — щепотка для сладкой выпечки, 1 ч. ложка для не сладкой

Приготовление:

В холодный кефир добавляем сухие дрожжи и убираем в сторону. Если предпочитаете бездрожжевое тесто, то в кефир дрожжи не добавляйте.

Из холодильника достаем замороженное сливочное масло. В глубокую миску всыпаем муку. Прямо в миску, натираем на крупной терке масло, постоянно обваливая масло в муке. В кефир с дрожжами вбиваем яйцо и добавляем соль.

Совет: если готовите сладкую выпечку, то соль добавляйте щепотку, при несладкой — 1 ч. ложку.

Все хорошо взбиваем и переливаем в масло-мучную массу. Начинаем перемешивать тесто вилкой, затем руками замешиваем тесто. Тесто долго вымешивать не нужно.

Оно получается слегка липковатой. Готовое тесто убираем в холодильник на 4 часа. После, достаем тесто из холодильника и кладем на припыленный мукой стол.

Раскатываем тесто с помощью скалки в пласт, толщиной 1 см. Собираем пласт в виде конверта и складываем пополам. Раскатываем еще раз и снова складываем.

Повторяем процесс еще пару раз. Убираем тесто в холодильник и используем при необходимости. Выпечка из этого теста чудесная. Очень быстрый рецепт и достойный результат.

Всем удачной выпечки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх