
Спасибо знакомой за рецепт! Теперь часто готовлю этот пирог, ведь не нужно возиться с тестом, а результат не хуже, чем привычная выпечка. Пирог получается нежным, вкусным и сытным.
- 1-2 листа лаваша;
- 400-500 г любого фарша;
- Два кабачка;
- Две луковицы;
- Два зубца чеснока;
- 4-5 ст. л. сухарей для панировки;
- Зелень на ваш вкус;
- Одно яйцо;
- Соль, перец на ваш вкус;
- Масло растительного происхождения (для жарки).
Составляющие заливки:
- 100-150 мл молока;
- Три яйца;
- 30-50 г сыра;
- 250 мл кефира;
- Соль, перец на ваш вкус.
Я сразу же готовлю начинку для этого пирога, поскольку тесто готовить не нужно.
Лук крупно тру и добавляю в фарш. Сюда же вбиваю яйцо, солю, перчу и всыпаю рубленную зелень. Хорошенько перемешиваю.
Отставляю фарш в сторонку, чтобы настоялся и подготавливаю кабачки. Режу их тонкими слайсами и обжариваю на масле растительного происхождения до легкого золотистого оттенка. До полной готовности их не жарю, чтобы они слегка хрустели.
Лаваш раскладываю на столе и выкладываю кабачки в ряд плотно друг к другу. На края кабачков выкладываю фарш. У меня все поместилось на одном листе лаваша.
Сворачиваю в тугой рулет и нарезаю на равные куски.
Беру форму, промазываю маслом и выставляю заготовки.
Теперь готовлю заливку. Все ингредиенты просто соединяю в одной миске, солю, перчу и размешиваю. Заливаю смесью рулетики.
Включаю духовку и нагреваю до 200°. Запекаю приблизительно 35 минут.
Тру сыр и посыпаю им за пять минут до конца приготовления.
Свежие комментарии