На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Закуска из кабачков невероятно вкусная и быстрая

Простая и вкусная закуска из кабачков порадует любителей этого сезонного овоща. Готовится она из нескольких ингредиентов очень легко и быстро, а получается аппетитной и ароматной.

Секрет в необычном кляре: в него добавляется кетчуп — и поэтому закуска по вкусу напоминает пиццу. Сверху румяная корочка изумительного кляра, а внутри мягкие сочные кабачки: отличный вариант перекуса. Обязательно попробуйте приготовить и насладитесь ее вкусом.

Ингредиенты:

  • кабачки — 1 шт.
  • яйцо — 2 шт.
  • сметана — 2 ст.л.
  • кетчуп — 1 ст.л.
  • мука — 4 ст.л.
  • соль, перец и орегано — по вкусу

Приготовление:

Кабачок нарезать кружочками, толщиной примерно 5-7 мл. Затем каждый кружочек разрезать пополам.

Приготовить кляр: в миску вбить сырые куриные яйца, добавить к ним густую не кислую сметану, любимый кетчуп (можно заменить томатной пастой). Посолить, всыпать смесь перцев и орегано (можно взять еще тимьян, прованские травы), перемешать до однородного состояния венчиком.

После этого всыпать муку (четыре столовых ложки с верхом) и замесить жидкое тесто без комочков. На разогретую сковороду налить немного растительного масла, разогреть его.

Каждый кусочек кабачка окунуть в кляр и с помощью двух вилок переложить его на сковороду. Обжаривать на среднем огне, до золотистого цвета, с двух сторон.

Переложить обжаренную закуску на тарелку, застеленную бумажными полотенцами. Подать кабачки на стол, украсив тарелку листьями салата. Дополнить блюдо можно любым пикантным соусом.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх