На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Быстрая МИНИ-ПИЦЦА из бездрожжевого слоеного теста

Бывает, заглянешь в холодильник, а там шаром покати. Поэтому я всегда от души советую иметь в морозильной камере пару-тройку пластов слоеного бездрожжевого теста.

Ведь из него можно за считанные минуты приготовить простую выпечку с начинкой из подручных ингредиентов! Мини-пицца из слоеного теста — самая быстрая пицца, какую можно приготовить дома.

Преимущество этой выпечки, конечно же, в тесте: с ним никакой возни. Такую закуску можно приготовить на детский день рождения, семейные посиделки, взять с собой на природу или подать гостям к столу.

Выбор формы, размера и начинки мини-пиццы зависит только от вашей фантазии. Сегодня я предлагаю использовать самые простые продукты — полукопченую колбасу и сыр.

Ингредиенты:

  • Слоеное бездрожжевое тесто 500 г
  • Твердый сыр 100 г
  • Колбаса копченая 200 г
  • Кетчуп по вкусу
  • Соль по вкусу

Приготовление:

Разморозьте тесто. Мелко натрите сыр, затем нарежьте полукопченую колбасу маленькими кубиками. Подпылите рабочую поверхность мукой и выложите на нее тесто. Раскатайте тесто в тонкий пласт.Смажьте пласт кетчупом и посыпьте сыром. Сверху выложите кусочки колбасы.

Сверните тесто в рулет и нарежьте кружками толщиной 2 см. Выпекайте при температуре 200 градусов до образования золотистой корочки, приблизительно 25 минут.

Этот базовый рецепт — бесконечный простор для импровизации. По желанию в мини-пиццу можно добавить чеснок, зелень и специи. Для начинки выберите то, что уже есть в вашем холодильнике.

Куриное филе, помидоры, маринованные огурцы, оливки или шампиньоны станут чудесным дополнением к этой домашней выпечке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх