На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Бесподобные кутабы с картофелем и сыром

Представляем вашему вниманию рецепт очень аппетитного блюда, которое понравится всем без исключения. 

На моем столе такая аппетитная закуска всегда пользуются особой популярностью. Приготовить её можно с разной начинкой. Мы вам предлагаем сделать с картофелем и сыром. Это блюдо можно подать как отдельную закуску или же как самостоятельное блюдо.

Замечательно подойдёт в качестве перекуса. Кутабы получаются сытными и мега аппетитными.  Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

Для теста

  • 250 мл воды
  • 650 гр муки
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 столовая ложка растительного масла

Для начинки

  • 200 гр сыра Сулугуни
  • 4 картофеля
  • 50 гр зеленого лука
  • 30 гр укропа
  • 30 гр сливочного масла
  • сливочное масло для смазывания

Начинаем процесс

  1. В первую очередь принимаемся за приготовление теста. Для этого в отдельной ёмкости объединяем воду, соль, масло и муку. Замешиваем тесто. В результате оно должно у нас получиться достаточно плотным. После чего мы его накрываем полотенцем и оставляем на некоторое время.
  2. Принимаемся за приготовление начинки. Для этого до готовности в подсоленной воде отвариваем картофель.
  3. После чего крошим сыр либо же мелко нарезаем его.
  4. Готовый картофель пюрируем с добавлением сливочного масла.
  5. Затем отправляем сюда зелень, предварительно измельченную, и сыр. Также добавляем соль и молотый чёрный перец по вкусу. Хорошо все перемешиваем.
  6. Из теста формируем жгут и нарезаем его на несколько кусочков.
  7. После чего каждый из них раскатываем в тонкую лепёшку. С одной стороны выкладываем подготовленную начинку и накрываем второй стороной.
    Соединяем края, при этом требуется выгнать воздух. Используя колесико, обрезаем красиво края.
  8. Отправляем на разогретую сухую сковороду обжариваться с двух сторон до румяного цвета.
  9. Затем готовые изделия смазываем сливочным маслом.
  10. Теперь можно подавать к столу.

Бесподобные кутабы с картофелем и сыром

Приятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник
наверх