На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Идеальный соус на зиму

Предлагаем вам приготовить отличный соус на зиму. Готовится он без сахара, уксуса и стерилизации. Соус такой простой, что с его приготовлением справится даже ребенок. А вкус имеет довольно интересный и станет популярным в вашей семье.

Необходимые продукты

  • 6 килограмм помидоров
  • пол килограмма яблок
  • пол килограмма сливы
  • 2 столовые ложки соли

Начинаем приготовление

  1. Помидоры кладем в миску и заливаем кипятком. Делим их на плотные и мягкие. Плотные нарезаем крупным кубиком,а мягкие — мелким и кладем в кастрюлю.
  2. Яблоки очищаем и нарезаем крупными кусочками. Точно также поступаем со сливой. Отправляем к нарезанным помидорам. Все перемешиваем и ставим на плиту. Варим до размягчения фруктов.
  3. Готовую массу из помидоров и фрукты перемалываем блендером до однородного состояния. Смесь доводим до кипения и кладем нарезанные кусочками помидоры.
  4. В соус добавляем соль, перемешиваем, кипятим 5-7 минут и разливаем по баночкам. Закрываем крышками,остужаем и убираем на постоянное место хранения.

Попробуйте также приготовить «Ткемали» на зиму. Рецепт смотрите по ссылке.

Идеальный соус на зиму

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх