На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

МОРОЖЕНОЕ из 2-х ингредиентов

Совсем скоро лето. А что может быть лучше, чем холодное, вкусное мороженное. Лучший рецепт мороженного, который вы когда-либо пробовали. Готовится просто и легко, а по вкусу просто шедевр, намного лучше, чем мороженое из магазина.

Ингредиенты:

  • Сливки 30-30% жирности 500 г.;
  • Сгущенное Молоко 1 банка (360 г.).;
  • Вафельные коржи 2 шт.

Приготовление:

Берем сливки, выливаем их в чашу миксера. Взбиваем до стойкой пены, масса должна получиться мягкая, воздушная, и не стекать с лопаток миксера. По времени это примерно 3-4 минуты.

Когда сливки взбиты, добавляем к ним банку сгущенного молока, взбиваем еще около минуты, надо чтобы ингредиенты хорошо соединились между собой.

Берем блюдо для подачи, ставим на него разъемную форму без дна, чтобы легко достать мороженное из формы, застилаем борта плотным файлом или ацетатной пленкой.

На дно выкладываем вафельный корж, сверху выливаем взбитые сливки, накрываем вторым вафельным коржом. Главное плотно не прижимать.

Отправляем форму в морозильную камеру до полного застывания, минимум на 5 часов. После снимаем форму и пленку, разрезаем мороженое на порционные кусочки.

Мороженое из 2-х ингредиентов готово. Настолько вкусно, что словами не описать, нужно только попробовать. Мягкий, нежный и приятный сливочный вкус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх