На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Американский яблочный пирог: лучшая выпечка с фруктами

Представьте яблочный пирог своей мечты.

Если для вас это тонкий слой румяного теста, скрывающий большое количество сочной фруктовой начинки, значит, для его приготовления понадобится нечто большее, чем просто форма для запекания. Мы говорим о бумажном пакете. Да-да, о самом обычном конверте из крафтовой бумаги, в котором продают выпечку. Не страшно, если его у вас нет. Вы можете смастерить его сами из двух листов пергамента, главное — выпекать пирог в бумажном мешке. Тогда он равномерно пропечется и при этом не пересушится, как это бывает при обычном запекании, когда тесто местами превращается в корку. Попробуйте этот простой и эффективный метод!

Ингредиенты

  • Пшеничная мука 350 г
  • Сливочное масло 250 г
  • Корица 0,5 ч. л.
  • Вода 2 ст. л.
  • Сахар 100 г
  • Крахмал 1,5 ст. л.
  • Яблоко 5 шт.
  • Мускатный орех 0,25 ч. л.
  • Соль по вкусу
  • Лимонный сок 1 ст. л.

Как приготовить американский яблочный пирог


  1. Замороженное масло натрите на терке и смешайте с просеянной с солью мукой. Добавьте холодную воду и руками разотрите масло с мукой в крошку. Затем замесите его в упругий шар и оставьте в холодильнике на 30 минут.
  2. За это время подготовьте начинку. Смешайте в глубокой миске крахмал, корицу, мускатный орех, сахар и щепотку соли. Добавьте нарезанные яблоки, сбрызните их лимонным соком и всё перемешайте. Оставьте на 15 минут пустить сок и впитать пряности (при желании начинку можно немного припустить).
  3. Тесто разделите на два куска (один чуть больше другого) и раскатайте в два пласта по размеру формы для запекания. Выложите её тестом, положите внутрь начинку и накройте вторым слоем теста. Смажьте взбитым белком.
  4. Вбейте белок и смажьте им пирог. Запакуйте пирог в бумагу (в готовый пакет или в два скрепленных листа пергамента) и выпекайте 50 минут при 170-180 градусах.
  5. Достаньте пирог из духовки и повысьте в ней температуру на 10 градусов. Затем вырежьте отверстие так, чтобы верх пирога был открытым, и запекайте еще около 10 минут до румянца. Приятного аппетита!

Приготовление яблочного пирога не станет намного сложнее, если добавить в рецепт немного бумаги (если вы понимаете, о чём мы). И всё же, это сильно изменит вкус блюда. Конечно, вы всегда можете приготовить быструю шарлотку или просто запечь яблоки, но поверьте: этот рецепт яблочного пирога изменит сам подход к домашней выпечке. Ведь точно так же, как этот пирог, вы вправе приготовить и любой другой.

Американский яблочный пирог: лучшая выпечка с фруктами

Приятного чаепития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх