На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Хрустящие огурчики, вкуснее чем «Болгарские». Готовлю только этим способом!

У меня в тетради сохранено много различных рецептов маринованных огурцов и еще столько же на компьютере. Но в итоге закрываю только этим способом. Ведь огурчики получатся супер-хрустящими и супер-вкусными!

Обычно для консервации беру литровые баночки, поскольку мне так удобнее: достала, открыла, съели или использовала в салат, суп и все, а трехлитровая банка, которую некуда ставить в холодильник. Емкости сначала мою, а после ставлю в духовку на 15 минут стерилизоваться, температура 150°.

За один раз я закрываю 4 банки объемом 1 литр, поскольку не люблю все делать за один день. Так я не устаю и быстро все заканчиваю. Поэтому рецепт рассчитан именно на такое количество баночек литровым объемом. Если вы хотите закрыть больше, то умножьте ингредиенты на 2 или 3.

Банки я уже подготовила, поэтому снимаю с луковицы шелуху, срезаю с морковки кожуру и все тщательно мою вместе с зеленью.

Лук я режу в виде полуколец, а морковку по настроению – сегодня кружочками, но можно порезать полосками или брусочками.

Для маринада в кастрюлю наливаю два литра воды, насыпаю семь стол. ложек сахара, три стол. ложки соли, добавляю по несколько горошин перца, но можно просто положить его в баночку. Помещаю на огонь.

Как маринад закипит, кипячу его пару минут, чтобы растворились сахар и соль, после убираю с плиты и вливаю 180 миллилитров 9%-ого уксуса. Размешиваю.

Банки наполняю огурчиками, чередуя с морковью, луком и зонтиками укропа. Еще на дно можно положить по одному зубцу чеснока.

Теперь заливаю баночки кипятком и оставляю на 10-15 минут, чтобы они прогрелись. Таким образом емкости никогда не помутнеют и не взорвутся.

Выливаю воду и сразу же заливаю горячим маринадом. банки не должны успеть остыть. Закатываю и заворачиваю в плед.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх