На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Домашняя БУЖЕНИНА в рукаве в ДУХОВКЕ

Мясо, приготовленное в рукаве по этому рецепту, всегда получается очень-очень сочным и вкусным. Мясо насыщается ароматами специй и приобретает бесподобный вкус.

Мясо для этого рецепта подойдет любое, но лучше использовать свинину, готовое блюдо будет сочнее. Мясо приготовленное в рукаве не теряет свою жидкость во время запекания и получается всегда сочным и очень вкусным.

Его можно кушать в тёплом виде с любым гарниром или с овощами. Если вам хочется красиво подать буженину на праздничный стол как закуску или приготовить её для бутербродов, заверните мясо в фольгу и оставьте на несколько часов в холодильнике, а ещё лучше ночь. За это время мясо хорошо схватится и будет тонко нарезаться.

Ингредиенты:

  • Свиная шея — 1200 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Перец молотый (смесь перцев) — по вкусу
  • Соль — 1 ч. л.
  • Масло растительное (без запаха) — 2 ст. л.
  • Паприка — 1-2 ч. л.
  • Листочки тимьяна — 2 веточки

 Приготовление:

Мясо моем и обсушиваем бумажным полотенцем. Посыпаем солью, перцем, паприкой. Добавляем сухие листочками тимьяна, чеснок и поливаем растительным маслом без запаха. Этой смесью обмазываем кусок мяса.

Вы можете добавить специи по своему вкусу. Закрываем мясо пленкой и оставляем мариноваться при комнатной температуре на 30-60 минут. Можно оставить в холодильнике на ночь, мясо будет ещё вкуснее.

Берём рукав или пакет для запекания, выкладываем на противень, мясо вместе со специями и маслом помещаем в рукав и хорошо закрепляем края, чтобы при запекании не вытекал мясной сок.

Обязательно делаем в пакете 3-4 прокола для выхода пара и чтобы пакет не лопнул при нагревании. Ставим противень с мясом в разогретую до 180 градусов духовку на 80 минут.

В конце рукав я не разрезаю, так как корочка итак получается хорошей. Время приготовления мяса зависит от размера куска свинины. Мясо достаём из духовки и даём немного постоять в рукаве (минут 15), затем разрезаем рукав и перекладываем мясо на блюдо.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх